СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:01

Израиль утвердил бюджет на два года вперёд

Стоит особо отметить добавление 9 миллиардов шекелей Министерству национальной безопасности.

749 (0) мин.

Бюджет на следующие два года утвержден израильским правительством.

Стоит особо отметить добавление 9 миллиардов шекелей Министерству национальной безопасности Итамара Бен-Гвира.

Это дополнение позволит набрать тысячи полицейских, 1200 тюремных надзирателей, а также создать «Национальную гвардию» — все это призвано восстановить управление и усилить внутреннюю безопасность в городах и на улицах против угонщиков автомобилей, краж сельскохозяйственных культур, краж оружия, бедуинских беспорядков в Негеве и городах Юг и т.д. и т.п.

Еще хорошие новости из нового бюджета. Бесплатное обучение было утверждено с 2-летнего возраста (а не с 3-летнего возраста, как было до сих пор).

Перед выборами Нетаньягу обещал, что будет бесплатное образование с рождения, и вот утверждена первая фаза программы — бесплатное образование с двухлетнего возраста.

Это означает, что учреждения, которые будут признаны государственными министерствами, будут получать полное финансирование, как и детские сады, начиная с двухлетнего возраста.

Еще одна хорошая новость. Правительство объявило о добавлении кредитного балла в счет подоходного налога для детей в возрасте от 12 до 18 лет. Напомним, что в предыдущем правительстве добавляли кредитный балл с 6 до 12 лет.

Теперь эти кредитные баллы будут получать и мужчины, которые работают и платят налоги, на каждого ребенка от 6 до 18 лет.

Наконец продвигаемся вперед. Хорошая новость для народа Израиля.

Опубликовано: 24.02.2023 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter