СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 15:15

Перекрытие основных транспортных артерий: стратегический удар или акт агрессии?

Город Хувара на протяжении многих лет был одним из мест нападений террористов, поскольку это один из единственных маршрутов, по которому израильтяне могут добраться до поселений на севере Западного берега.

28.02.2023 752 мин.

Действия по защите и обеспечению безопасности еврейского населения во всех уголках страны, которые были инициированы и частично воплощаются в жизнь нынешним израильским правительством, вскоре могут, к сожалению, свестись на нет, как об этом написано в статье р. Авишая Ифаргона. Правительство заявляло о планировании расширить израильский суверенитет над Иудеей и Самарией, отказавшись от политики ограничений, которые сдерживают действия мирных поселенцев. Аналогичные действия планировались и в отношении поселений в Иорданской долине. И, наконец, были заявления политиков о плане Большого Иерусалима, целью которого было связать город с его окрестностями, а также о плане правительства предоставить больше суверенитета району между Хадерой и Гадерой — самому густонаселенному району Израиля.

Хувара 
Хувара 

Город Хувара на протяжении многих лет был одним из мест нападений террористов, поскольку это один из единственных маршрутов, по которому израильтяне могут добраться до поселений на севере Западного берега. Однако стремление арабов перерезать основные транспортные артерии и перекрыть евреям доступ к дорогам сделало этот путь очень опасным.

Несмотря на существование планов строительства объездной дороги возле Хувары для поселенцев, чтобы избежать проезда через город, строительство застопорилось, а мирные еврейские граждане из разу в раз попадают под обстрелы боевиков террористических банд. Тем временем, всего лишь пару месяцев назад правозащитная организация «Регавим» обнаружила ужасающие данные: 81 317 незаконных арабских строений в зоне С, части Иудеи и Самарии, которые были специально выстроены таким образом, чтобы препятствовать передвижению евреев.

Хувара
Хувара

Для обеспечения безопасности еврейских путешественников за Хуварой планировалось построить объездную дорогу, но путь ей преградили незаконные сооружения арабов, не имевших никаких разрешений на строительство. Это обстоятельство привело к тому, что проект застопорился, а международное давление, направленное на продолжение незаконного строительства арабами, чрезвычайно возросло. Однако Израиль должен принять меры и снести эти незаконные арабские постройки, чтобы обеспечить безопасность и свободу передвижения для всех.

По мнению международных экспертов, совершенно очевидно, что главари ПА проводят наступательную политику, поощряющую арабов претендовать на новые еврейские территории, на которых еврейское население существовало изначально и каждый день значительно разрастается и увеличивается площадь еврейских поселений.

А арабы, живущие в этих деревнях, чувствуют, что их не ждет суровое наказание по действующему израильскому законодательству, и без всяких колебаний принимают участие в террористической деятельности против мирного еврейского населения. Они говорят, что у них нет подчинения местным арабским властям и что они хотят быть бойцами террористических организаций.

Поэтому невозможно полностью обеспечить безопасность и защиту жизни еврейского населения без срочных превентивных действий израильских сил под командованием нынешнего правительства: введение закона о смертной казни, превентивных контртеррористических действий в наиболее опасных районах, превентивных розыскных мероприятий, ареста имущества сторонников террористов и их судебное преследование и отстаивания безопасности мирных граждан в правовом поле с целью повлиять на политику правительства. А замораживание таких действий дает власть террористическим организациям и их сторонникам внутри Израиля и во всем мире.

Ребе Король Мошиах
Ребе Король Мошиах

Тем не менее, всем, кто связан с Любавическим Ребе ШЛИТА Королем Мошиахом не следует волноваться. Он сообщает всем евреям, что «Земля Израиля — самое безопасное место в мире, и что никто не должен из нее уезжать» и также есть возможность обратиться к нему через «Игрот Кодеш», если возникают трудности.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter