СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 17:46

БАГАЦ открыто захватил власть в Израиле

Так сам БАГАЦ разъяснил наилучшим образом зачем и почему требуется немедленная юридическая реформа.

19.03.2023 763 мин.

БАГАЦ открыто захватил власть в Израиле, поправ принцип разделения прерогатив законодательной, исполнительной и судебной инстанций.

Сегодня БАГАЦ издал указ, запрещающий министру национальной безопасности, Итамару Бен-Гвиру, указывать полиции каким образом реагировать на демонстрации протеста против юридической реформы. По сути, БАГАЦ запретил министру исполнять его прямые обязанности и лишил его полномочий, которыми он облечен в соответствии с законом.

Основания для решения БАГАЦа? Судьям не нравятся указания Бен-Гвира. Заподозрить специалиста высшего класса по организации демонстраций протеста, имеющего десятилетний опыт в этой сфере, являющегося дипломированным и лицензированным юристом, в незнании и непонимании законов о проведении акций протеста невозможно. Просто судьям не нравится, и всё.

Так сам БАГАЦ разъяснил наилучшим образом зачем и почему требуется немедленная юридическая реформа.

Сегодня БАГАЦ запретил министру безопасности вмешиваться в дела полиции. Ждите: завтра БАГАЦ запретит министру просвещения вмешиваться в просвещение, послезавтра минздраву — в здравоохранение, затем министру финансов — в деятельность таможни. А кто БАГАЦу запретит, кто его остановит? Демократы?

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter