СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 00:40

Увеличение американской помощи приводит к еще большему арабскому террору

Авторы исследования заявляют, что арабы рассматривают помощь, как результат поддержки своей политики, которая стимулирует террор.

475 (0) мин.

На прошлой неделе было опубликовано исследование, проведенное израильским исследовательским институтом PMW, которое свидетельствует о взаимосвязи количества финансовой помощи, предоставляемой ПА от США и других зарубежных государств с изменением количества террористических атак.

Авторы недавнего исследования сравнили объем американской помощи, предоставленной Палестинской автономии, с количеством людей, погибших в результате террористических атак, и пришли к выводу, что именно финансовая поддержка из-за рубежа «подпитывает террор», и она абсолютно не может быть инструментом для мирного урегулирования.

При администрации Обамы, которая предоставила арабам почти $6,47 млрд помощи в период с 2009 по 2017 год, в результате арабских терактов ежегодно погибало в среднем 17 израильтян и иностранцев.

Администрация Трампа в течение своего срока существенно урезала финансовую помощь, и в среднем каждый год погибало 10 человек. Однако после вступления в должность Джо Байдена в 2021 году США выделили арабам почти 1,1 млрд долларов, и в результате арабских террористических атак ежегодно погибало в среднем 23 человека.

Авторы исследования заявляют, что арабы рассматривают помощь, как результат поддержки своей политики, которая стимулирует террор.

Исследование также показало, что выплаты за террор, или «плата за убийство», являются ключевой частью бюджета Палестинской автономии и выплачиваются заключенным и освобожденным заключенным, а также раненым террористам и семьям убитых террористов.

Согласно отчету этой организации США должны прекратить финансовую помощь Палестинской автономии, поскольку практически все эти деньги выплачиваются тем, кто занимается насилием против Израиля. Автор статьи предполагает, что только когда США продемонстрируют моральную ясность и прекратят помощь из-за того, что ПА поощряет террор, арабы поймут, что за террор не платят. Также на данном этапе этот исследовательский институт, в настоящее время изучает финансовую поддержку Европейского союза на предмет аналогичных взаимосвязей, что может свидетельствовать о том, что финансирование ПА со стороны ЕС также является причиной возрастающего террора со стороны ПА и ее арабского населения.

Со своей стороны мы просим еще больше доброты и милосердия Всевышнего всему еврейскому народу, а самое главное скорейшего раскрытия Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас и наступления истинного и полного Освобождения!

Опубликовано: 21.03.2023 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter