СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 02:42

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Поклонники террора — это шантажисты под маской «миротворцев»

Именно сейчас, необходима более твердая позиция правительства в вопросах целостности Святой Земли, недопустимости односторонних уступок со стороны Израиля, которые противоречат безопасности абсолютно всех евреев.

26.04.2023 708 мин.

Абсолютно все в жизни не случайно. Почему именно сейчас, после ужасных переговоров Израиля с ПА при поддержке Египта, Иордании и США в Шарм-эль-Шейхе и Акабе, ракетных и террористических атак на Израиль, израильские силы безопасности успешно задержали иорданского депутата, который тайно пытался провести оружие в Израиль террористам организации ХАМАС?

Вместо того, чтобы недостаточно освещать этот инцидент, правительству необходимо использовать его, чтобы доносить США, ЕС и другим странам, что попытка Аль-Адвана провезти оружие в Израиль, а также его открытая поддержка террористических групп, таких как ХАМАС, демонстрирует отсутствие у Иордании приверженности миру и безопасности в регионе.

В то время, когда арабские террористические организации используют каждую возможность для дипломатических атак на Израиль, некоторое поведение израильских политиков остается совсем непонятным. Так, стало известно об ошибочной, по мнению многих международных экспертов позиции, МИД Израиля, которое отказалось от обвинений в адрес Иордании и списало этот инцидент на обычное криминальное правонарушение.

Очевидно, что позиция в этом вопросе должна быть более решительной. Кто забыл ужаснейшие теракты злодеев, уносящих жизни еврейских детей, молодых пар и стариков?

Задержанный иорданский депутат, состоит в парламентской группе по вопросам так называемой «Палестины». После его задержания, последовали призывы иорданских парламентариев экстрадировать депутата, чтобы его судили по законам Иордании. Разве это не раскрывает всю суть иорданского парламентаризма, активно выступающих в поддержку ПА? Разве ПА, ХАМАС и им прочие перестали считаться террористическими организациями? Напротив, весь мир уже абсолютно осознает, что суть режима ПА — это именно политическо-террористическая организация, которая скрывая финансирование своей террористической деятельности (не публикует бюджет), проводит агрессивную пропаганду на всех международных уровнях против Израиля и в целом против еврейского народа, силовые террористические акции против мирного населения Израиля и израильских военных, занимается нелегальным строительством на неподконтрольных по взаимным соглашениям ей территориях и не выполняет свои гуманитарные обязательства перед арабским населением, проживающим на территориях ПА в нищете (что они любят демонстрировать репортерам), потому что практически все деньги, получаемые боссами ПА идут на террористическую деятельность.

Какие могут быть механизмы помощи для обеспечения безопасности арабов ПА через усиление их силовых структур? Очевидно, что это абсурд. И «летальная», и «нелетальная» помощь, которую стремиться дать США подобного рода организациям: финансирование, техника и оборудование, институциональное строительство в сфере обороны и инициативы по подготовке силовиков лидерами ПА направляется на увеличение террористической деятельности. Вот именно эти «мирные» инициативы зарубежных стран: США, арабских стран и ЕС способствуют увеличению количества беззакония и убийств этими силами ПА на территории Израиля.

Очевидно, что сами лидеры ПА и их подчиненные манипулируют структурой сил безопасности, как ширмой за которой они продолжают свою террористическую деятельность, а арабское население под их контролем в своем большинстве агрессивно выступает против самого существования Израиля и считает все его территории своими, не дай Б-г. До некоторых политических деятелей США постепенно доходит действительная ситуация с ПА, которых бывший директор ЦРУ, госсекретарь и политик Майк Помпео в открытую называет террористами.

Так кого же поддерживают парламентарии Иордании, которые прикидываются миротворцами в ООН и других международных организациях? Террористов? Это сторонники терроризма, которые надевают маску миротворцев в ООН и других международных организациях. Представитель Иордании ООН все время подчеркивает важность региональных и международных усилий, чтобы остановить ухудшение ситуации на так называемой «оккупированной палестинской территории»; обеспечить деэскалацию, и возобновить серьезные переговоры для достижения мира на основе решения о двух государствах; он озабочен поселенческой деятельностью. Но в тоже время, он не осуждает ракетные запуски, террористическую деятельность, бросание камней и ножевые атаки арабов ПА, а также их финансирование и эскалацию дальнейшей террористической деятельности арабов против гражданского населения, убийства детей в Израиле и подобный террор в мире.

Именно сейчас, необходима более твердая позиция правительства в вопросах целостности Святой Земли, недопустимости односторонних уступок со стороны Израиля, которые противоречат безопасности абсолютно всех евреев, а в особенности, тех кто проживает на территориях поселений, а также больше законов, направленных против арабов, которые выбирают стать террористами и их пособников.

Отказ Иордании принять решительные меры против своего депутата уже дает сигнал всему мировому сообществу о том, что страна готова допускать и даже поддерживать терроризм и экстремизм. Иордания продолжает не признавать законные интересы Израиля в сфере безопасности. Для Израиля абсолютно важно обсудить этот вопрос с Соединенными Штатами как с ключевым союзником и посредником в процессе мирных переговоров и настаивать на целостности Святой Земли, в том числе и территорий еврейских поселений и человеческой безопасности абсолютно всех евреев. В то же время, Иордания призывала Израиль к односторонним мерам, включая прекращение расширения поселений и прекращение сноса нелегальных арабских строений, превентивной деятельности против террористов. И этот инцидент показывает, что Иордания не хочет брать на себя ответственность за международную поддержку терроризма. В конечном итоге, этот инцидент подчеркивает нежелание Иордании, как и других арабских стран, вовлеченных в переговоры, выполнять свои обязательства по содействию миру и стабильности в регионе. Поэтому отсутствие приверженности Иордании мирному процессу и безопасности делает последующие «мирные» переговоры при ее участии нецелесообразными.

Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах настаивает на необходимости отказаться от переговоров и даже от самой мысли об отдаче другим народам даже малой части Земли Израиля, но, наоборот, хранить целостность нашей Земли.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter