СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:26

Спикер Конгресса США Маккарти назвал Израиль «благословенным народом»

У Израиля есть уникальная возможность объяснить Спикеру Палаты представителей Конгресса США ошибочность выбора Иордании в качестве крепкого союзника в борьбе с терроризмом.

741 (0) мин.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти, возглавляющий двухпартийную группу из 20 конгрессменов США, прибыл в Израиль. Он назвал Израиль «благословенной нацией» во время своего визита в Иерусалим за день до выступления в Кнессете. Маккарти написал в книге посетителей Западной стены: «Израиль, ты — благословенная нация», добавив, что «нас связывают общие ценности, которые никогда не будут разрушены». Он также вложил традиционную записку в Западную стену и пожелал многих долгих лет еврейскому народу, присоединившись к молитве раввина Котеля р. Шмуэля Рабиновича.

Маккарти возле Котеля | фото: thekotel.org
Маккарти возле Котеля | фото: thekotel.org

У Израиля есть уникальная возможность объяснить Спикеру Палаты представителей Конгресса США ошибочность выбора Иордании в качестве крепкого союзника в борьбе с терроризмом, а также так называемого посредника в процессе «мирного урегулирования» арабо-израильского конфликта. Возможность показать реальную политику Иордании, а именно оправдание и поддержку терроризма, что демонстрирует недавнее задержание иорданского депутата-поклонника террориста не соответствует представлению Маккарти и других американских политиков об Иордании.

В то время как Маккарти и его коллеги думают, что Иордания «разделяет нашу приверженность миру, процветанию и стабильности в регионе», сама Иордания не осуждает ракетные запуски, террористическую деятельность, бросание камней и ножевые атаки арабов ПА, а также их финансирование и эскалацию дальнейшей террористической деятельности арабов против гражданского населения, убийства детей в Израиле и подобный террор в мире.

Необходимо, чтобы конгрессмены признали необходимую поддержку граждан в Иудее и Самарии, строительство новых поселений и осудили «неприемлемое» незаконное арабское строительство в Иудее и Самарии.

Маккарти в Иерусалиме | фото: thekotel.org
Маккарти в Иерусалиме | фото: thekotel.org

Возможными темами обсуждения между конгрессменами и правительством Израиля будут: поддержка США Израиля, особенно в области обороны и безопасности, укрепление действий Иерусалима в борьбе с терроризмом, дальнейшие совместные дипломатические инициативы, расширение экономических и торговых связей между Израилем и США.

Таким образом, визит спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти в Израиль и его выступление в Кнессете наглядно свидетельствуют о твердой и неослабеваемой приверженности США сотрудничеству с Израилем. Признание Маккарти Израиля благословенной нацией и его визит с представителями конгресса в составе двух партий еще больше подтверждают ценность сохранения прочных американо-израильских отношений.

Можно точно сказать, что Всевышний создает уникальные возможности для Израиля и их необходимо не упускать. Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах неоднократно пишет, что «во всех местах и во все времена говорили наши мудрецы, что нет ничего, что могло бы устоять перед волей человека».

Хороших новостей!

Опубликовано: 01.05.2023 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter