СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 04:17

В Лаг ба-Омер были предотвращены теракты

Обе попытки теракта были предотвращены без жертв.

Перевод для сайта: Александр Хейн 10.05.2023 531 мин.

В замечательный праздник Лаг ба-Омер Всевышний удостоил нас сразу несколькими чудесами! В ночь праздника, милостью Всевышнего были предотвращены два теракта.

Во-первых, в святом Иерусалиме бойцы пограничного подразделения (МАГАВ) задержали арабского жителя Иудеи и Самарии, который собирался атаковать еврея ножницами.

Во-вторых, в районе арабской деревни Хавара, расположенной возле Шхема по дороге в еврейские посёлки, солдаты задержали араба, который вертелся вокруг, держал руки в карманах и выглядел подозрительно. При обыске у него были обнаружены два ножа, и письмо к родителям, в котором он обещал им, что получит за свои действия большие деньги (ведь главари так называемой Палестинской администрации выплачивают огромные денежные призы за убийства евреев)!

Подобное письмо лишний раз доказывает, как важно поддерживать сдерживающий фактор против террористов, в том числе и в отношении их семей. Ведь если бы каждый террорист точно знал, что его семья заплатит за свои действия против евреев высокую цену, а не получит весомое вознаграждение в виде ежемесячных выплат или пенсии семье, количество нападений несомненно резко уменьшилось бы!

Тут могут быть применены самые разные меры, например: лишение семей террористов тех выплат и льгот, которые сегодня им предоставляются (особенно, если они граждане Израиля и получают средства от Фонда национального страхования — «Битуах Леуми»), депортация, немедленный снос всего семейного дома (а не как сейчас — запечатывание лишь той комнаты, где жил террорист — большего не позволяют всемогущие судьи Верховного суда — вот, к слову, почему ещё так нужна юридическая реформа), блокирование возможности получения компенсации от главарей автономии, крупные штрафы, финансовое расследование доходов семьи (разоблачение незаконного бизнеса и т.д. — к слову, очень актуальная и эффективная сдерживающая мера в арабском секторе).

С Б-жьей помощью обе попытки теракта были предотвращены без жертв. Вот они — явленные нам милостью Всевышнего чудеса, которыми мы были удостоены в день поминовения великого праведника Шимона бар Йохая на Святой Земле!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter