СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 06:36

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Еще будут освобождать Иерусалим заново!

Ребе также говорил о сомнениях, сопровождающих нас в этой войне, что мы не собирались изначально отвоевывать наши святыни и поэтому он выразил опасение, что нам еще придется заново освобождать Иерусалим.

22.05.2009 3499 мин.

В связи с празднованием в Израиле Дня Иерусалима, я хочу привести несколько отрывков из интервью с Геулой Коэн, которая рассказала о том, что сказал ей Ребе Король Мошиах несколько десятков лет назад о будущем Иерусалима.

«Я посетила Ребе сразу после Шестидневной войны, — вспоминает Геула Коэн. — Во время нашей беседы, которая продлилась несколько часов, Ребе затронул различные вопросы. В частности, Ребе сказал мне очень резкие слова также в связи с Иерусалимом. Ребе сказал, что захват Иерусалима произошел не из-за внутреннего желания пойти и освободить все святые еврейские места в Иерусалиме, а это произошло из-за нажима со стороны. И это видно, сказал Ребе, из того, что солдатам ЦАХАЛа было предписано ничего не разрушать и это привело к большим потерям. Ребе также говорил о сомнениях, сопровождающих нас в этой войне, что мы не собирались изначально отвоевывать наши святыни и поэтому он выразил опасение, что нам еще придется заново освобождать Иерусалим.

Когда Ребе сказал об этом, я ужаснулась и Ребе обратил внимание на это. Он постарался успокоить меня и добавил, что несомненно все может измениться, если руководство пересмотрит свое отношение.

Сначала я не хотела опубликовать эти слова Ребе, так как в то время мне казалось, что они не имеют ничего общего с реальностью. Но только через несколько лет, когда они приобрели под собой почву и все увидели ситуацию как она есть на самом деле, я была вынуждена опубликовать эти слова…»

Комментарии: 9 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter