СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 09:08

Еврейский народ в опасности! Нельзя молчать!

Несколько отрывков из выступлений Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха от необходимости громко протестовать против уступок правительства в отношении территории Святой Земли Израиля.

Свободный перевод:Шолем Лугов 03.01.2010 4535 мин.

Несколько отрывков из выступлений Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха от необходимости громко протестовать против уступок правительства в отношении территории Святой Земли Израиля.

Раввины в Святой Земле обязаны поднять шум

Я использую эту возможность для того, чтобы сделать заявление в такой форме, что его услышат повсюду. Хотя по правде, это не мое дело, так как есть раввины в Святой Земле, которые обязаны поднять шум. Но ведь есть закон «Не стой на крови твоего ближнего». (13 Тишрея 5739 г. — 14.10.1978)

Общественные деятели в Святой Земле должны действовать

Особое указание общественным деятелям, на которых возложена дополнительная ответственность «спасли общину»… Тем более это относится к общественным деятелям в Святой Земле, «Земле, на которую… всегда направлен взор Всевышнего — от начала года и до конца года» и им дана дополнительная сила, которую они должны использовать в полной мере. (26 Тамуза 5739 г. — 21.07.1979)

Чтобы начали кричать об ужасной ситуации

И дай Б-г, чтобы эти слова помогли по крайней мере в будущем, хотя бы частично. И возможно присоединятся еще люди и будут кричать об ужасной ситуации, без стеснения и не прячась за стеной. Особенно среди тех, кто находится в Святой Земле, необходимо, чтобы они ударили по столу. И нужно помнить, что от этого зависит безопасность в Израиле в прямом смысле! И немедленный результат этого протеста: не отдавать, не дай Б-г, еще территорий, находящихся в руках Израиля. (19 Кислева 5743 г. — 29.11.1982)

Протестовать непрерывно!

На мой взгляд, главное сейчас — это мощный протест, который влияет на безопасность в прямом смысле, против уступок под действием нажима, которые ослабляют безопасность. То есть нет конца уступкам, не дай Б-г. И еще одна важная на мой взгляд вещь, может быть потому, что я слишком оптимистичен, — если бы этот протест был непрерывным и мощным, то в конце концов он бы привел к успеху в ближайшем будущем. (24 Швата 5741 г. — 29.01.1981)

Даже находясь в меньшинстве нужно протестовать

Наконец! И даже если те, кто протестуют, находятся в меньшинстве, они должны протестовать и это увенчается успехом… Когда речь идет об опасности для жизни, опасности в буквальном смысле, должны кричать, пока не увидят ситуацию как она есть… (13 Тишрей 5740 г. — 4.10.1979)

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter