СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 10:28

Пинхас и Вова: новая песня про Пурим

Сейчас готовится к релизу песня PURIM. А видео дорожку к треку Пинхас и Вова обещают сделать необычной и эксклюзивной.

26.02.2023 881 мин.

Быстро набирающий популярность в Израиле и не только рэп-дуэт кошерного хип-хопа PINHAS и VOVA SHEQEL продолжает творить и веселить общество. У Pinhas и Vova два разных подхода и совсем не похожие тембры голоса. Но зато оба используют еврейский юмор.

Можно учесть что Пинхас родом из Беларуси, а Вова приехал в Израиль из Узбекистана. Даже в акценте иногда слышать национальные нотки. И всё это как непревзойденный рэп-коктейль, который вводит слушателя в своеобразный экстаз, из которого выходить не так уж и хочется.

В декабре хасидский музыкант Пинхас и его друг, комик и видеоблогер Вова «Шекель» к светлому празднику Ханука записали трек про пончики и даже сняли клип. Видео набрало больше 50000 просмотров на YouTube, музыкантов часто стала узнавать общественность. Но почему у них получилось создать сильный дуэт? Что общего у религии и светской жизни?

Дело в том, что Израиль это страна, которая сочетает в себе сразу несколько образов жизни. Основными представителями общества являются религиозные евреи и евреи, которые ограничиваются минимальным количеством традиций. А в последнее время страна пополнилась и представителями других народов.

Пинхас и Вова как раз представляют две стороны. И музыка их объединяет. На этой почве они и создают свои треки.

Рэп-дуэт PINHAS и VOVA SHEQEL поёт о еврейских праздниках, поднимает острые социальные темы израильского общества и евреев в целом. И всё это преподносится под стильную и модную музыку с юмором и иронией.

На данный момент музыканты записали две песни: PONCHIKI и DEN'GI. Сняли на них музыкальные видео. Сейчас готовится к релизу песня PURIM. А видео дорожку к треку Пинхас и Вова обещают сделать необычной и эксклюзивной. В общем на рынке израильской музыки появилась сильная и интересная команда, с амбициями и большими планами на будущее.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter