СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 17:55

Отрицательный тест? Нет, я здоров!

То, что по отношению к больному человеку используют позитивное выражение, можно объяснить тем, что это необходимо для его выздоровления, но очень странно, что по отношению к здоровому человеку используется негативное выражение.

1143 (1) мин.

Давно хотел написать об этом... Вы обратили внимание, что при сдаче анализа на коронавирус заболевшему человеку говорят: «У вас положительный результат», а здоровому говорят: «У вас отрицательный результат». То, что по отношению к больному человеку используют позитивное выражение, можно объяснить тем, что это необходимо для его выздоровления, но очень странно, что по отношению к здоровому человеку используется негативное выражение.

Хотелось бы напомнить указание Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха следить за своей речью и использовать только положительные выражения. Так, вместо слова «больница» Ребе уже много лет назад посоветовал использовать термин «лечебница». Любопытно, что сегодня в Израиле и в других странах министерства здравоохранения решили исполнить указание Ребе и больничные кассы уже давно превратились в центры здоровья.

В связи с этим, я бы порекомендовал людям, успешно прошедшим проверку на коронавирус, говорить о себе просто: «Я здоров». И, разумеется, пожелаем всем больным полного выздоровления.

Опубликовано: 01.12.2020 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter