СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 02:34

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

О прививке Пфайзер

Из тридцати моих пациентов, заболевших короной в эту волну, госпитализирована была лишь одна, и не по причине осложнений коронавирусной инфекции. Да, привитые, к сожалению, болеют. Но легче, намного легче.

13.08.2021 1110 мин.

Мы не роботы, каждый из нас реагирует по своему, а потом учёные пытаются выделить некий средний уровень и нижний порог, для того, чтобы знать периодичность ревакцинации. Кстати, так и с другими лекарственными препаратами. Поэтому мой личный пример не показатель.

И тем не менее:

Я привился одним из первых, получив вторую порцию 13.01. Ровно через полгода, в рамках исследования, проводимого моей больничной кассой на медперсонале, мне проверили уровень антител. При норме, отсчитываемой в нашей лаборатории от 150 и выше, у меня обнаружили 292. Это хорошо, даже отлично!

Но многие, и я в том числе, уже писали, что уровень антител не напрямую коррелирует с действительным параметром защищённости.

Так вышло, что жизнь провела на мне дополнительную проверку.

На прошлой неделе моя младшенькая отдыхала с подругами в гостинице в Иерусалиме. На обратном пути она попросила меня забрать их с железнодорожной станции. День был жаркий, 25 минут ехали с закрытыми окнами и с кондиционером, включённом на максимум. А вечером нам позвонили из гостиницы сообщить, что тест одной из подружек оказался положительным. Пришлось идти и проверяться.

Тест отрицательный, всё в порядке. Так что работает прививка, работает.

Из тридцати моих пациентов, заболевших короной в эту волну, госпитализирована была лишь одна, и не по причине осложнений коронавирусной инфекции. Да, привитые, к сожалению, болеют. Но легче, намного легче.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter