СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 06:26

Раскрывая оболочку

Этот подход значительно превосходит другие химиотерапевтические препараты, которые атакуют все растущие клетки, не различая раковые эти клетки или здоровые, что приводит к значительным побочным последствия.

Источник: газета «Геула» №535 Перевод: Д. Беляев 26.12.2022 568 мин.

Наконец произошел долгожданный прорыв в исследования рака: новый биологический препарат, который успешно лечит прогрессирующий рак кожи, за счёт того, что иммунная система обнаруживает раковые клетки и уничтожает их. Как только иммунная система включается в работу, опухолевые клетки уменьшаются и исчезают, при этом побочные эффекты минимальны.

Препарат «Кейтруда» был протестирован на 600 пациентах с прогрессирующей меланомой, которая которая распространилась по всему телу. Результаты были настолько поразительными, что управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов решило сразу перейти к ускоренной процедуре одобрения данного медикамента. В исследовании, 72% пациентов проявили реакцию на препарат, а 34% значительно улучшили состояние после использование препарата, при этом их опухоли исчезают и не растут снова.

Ключевой вопрос для исследователей заключался в том, почему иммунная система не распознает и не убивает раковые клетки на самых ранних стадиях, прежде чем они распространяются и наносят ущерб организму?

Ученые обнаружили, что в процессе опухолевого роста, опухоль сталкивается с ключевой контрольной точкой в иммунной системе — белком PD1, который действуя наподобие «тормоза», замедляет иммунную систему и предотвращает её активации. Исследователи тогда обнаружили молекулу под названием «пембролизумаб» (торговое название Keytruda), которая действуя на PD1 позволяет «разблокировать» тормоз, задействовав иммунную систему против рака. Этот подход значительно превосходит другие химиотерапевтические препараты, которые атакуют все растущие клетки, не различая раковые эти клетки или здоровые, что приводит к значительным побочным последствия.

Аналогичный процесс, на метафизическом уровне, будет происходить в самое ближайшее время. На данный момент силы нечистоты («клипот»), действующие в этом мире, обязаны своим существованием энергии, которую они черпают из святости. Эти «клипот» называют еще «оболочками», потому что, как и оболочка фрукта, они черпают свою энергию только при тесном контакте с духом святости. Пока что этим «оболочкам» удается обойти нашу защиту и помешать нам от нападения на них. Мы путаемся и не может отличить добро и зло, правильное и неправильное, что позволяет этим «оболочкам» разрастаться.

Тесный контакт между добром и злом и следующая из этого путаница закончится очень скоро, с наступлением окончательного Освобождения. Согласно святой книге «Зоар», со времени греха Адама и Хавы евреи были вовлечены в процесс очищения и выделения («бирурим») искр святости из этих «оболочек».

В наши дни Любавический Ребе Король Мошиах ШЛИТА сказал нам, что процесс «выделения искр святости» закончился. Мы приближаемся к тому времени, когда «дух нечистоты будет удален из этого мира». «Оболочки» останутся изолированными и, не обладая собственной силой, исчезнут сами по себе. Результатом этого будет идеальное физическое и духовного здоровье каждого человека и мира в целом.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter