СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 02:34

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Новая израильская мРНК-вакцина против бактерий

Теперь израильским ученым удастся увеличить эффективность борьбы с болезнями, которые до этого мало поддавались лечению либо были неизлечимыми.

19.03.2023 674 мин.

Израильские ученые разработали первую в мире мРНК-вакцину, уничтожающую вредоносные бактерии. Исследователи из Тель-Авивского университета и Израильского института биологических исследований усовершенствовали технологию мРНК-вакцин, используемую для борьбы с COVID и другими вирусами.

Их разработка в будущем, с Б-жьей помощью, сможет защитить население от чумы, убившей миллионы людей в средние века и все еще существующей сегодня, особенно в некоторых частях Африки и Азии. Результаты проведенных учеными экспериментов на мышах показали 100% эффективность защиты этих грызунов от чумы. Исследователи намерены адаптировать вакцину против других заболеваний, в особенности тех бактерий, которые выработали устойчивость к антибиотикам и которые могут привести к быстро распространяющимся пандемиям.

Создание первой в мире мРНК-вакцины, которая уничтожает бактерии, означает то, что израильским ученым удастся, с Б-жьей помощью, еще больше увеличить эффективность борьбы с болезнями, которые до этого мало поддавались лечению либо были неизлечимыми.

Разработка мРНК-вакцин против бактерий, устойчивых к антибиотикам, может стать альтернативой традиционным антибиотикам, снижая риск возникновения антибиотикорезистентных инфекций и чрезмерного использования антибиотиков. Способность быстро разрабатывать мРНК-вакцины против новых или возникающих бактериальных угроз может позволить более быстро реагировать на вспышки и пандемии. Это может быть особенно необходимо в тех случаях, когда традиционные методы разработки вакцин слишком медленны, чтобы поспевать за темпами вспышки.

Также, технология мРНК, используемая для создания вакцин, позволяет применять более целенаправленный и эффективный подход к разработке вакцин. Это означает, что вакцины могут быть адаптированы к конкретным штаммам бактерий, что приведет к более эффективной защите от конкретных патогенов.

Так как мРНК-вакцины не содержат живых или ослабленных бактерий, это снижает риск побочных эффектов, связанных с традиционными вакцинами. Как результат, мРНК-вакцины могут стать более безопасной альтернативой для определенных групп населения, например, для людей с ослабленной иммунной системой.

Также, необходимо отметить, что несмотря на то, что вакцинация стала довольно популярным способом защиты от вирусов, необходимо знать позицию еврейского законодательства по отношению к вакцинам, а именно критерий для вакцинации.

Комментарии: 0
Темы: Врачи
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter