СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 02:48

Апельсиновый сок полезно пить на завтрак

Американские специалисты установили, что наиболее полезным для здоровья человека натуральным напитком является апельсиновый сок, который лучше всего употреблять утром во время завтрака.

13831 (2) мин.

Американские специалисты из университета Баффало установили, что наиболее полезным для здоровья человека натуральным напитком является апельсиновый сок, который лучше всего употреблять утром во время завтрака.

В свежем апельсиновом соке присутствуют витамины А и С, В, К и Е, а также иноситол, биофлонаид и одиннадцать незаменимых аминокислот. Кроме того, в апельсиновом соке имеются микроэлементы: калий, кальций, фосфор, медь, железо, магний и цинк.

В одном стакане сока содержится почти суточная норма витамина С для взрослого человека. При гриппе и ангине врачи прописывают апельсиновый сок как жаропонижающее и противовоспалительное средство. Его рекомендуют при гипертонии и авитаминозе, он повышает тонус и укрепляет иммунитет.

Апельсиновый сок рекомендован людям, страдающим от болезней суставов, заболеваний печени, легких и кожи. Показан апельсиновый сок и для лечения анемии и некоторых других патологий системы крови.

Однако при всей полезности напитка, специалисты советуют употреблять его через соломинку во избежание контакта с зубной эмалью.

Апельсиновый сок не рекомендуется употреблять людям с повышенной кислотностью желудочного сока, страдающим гастритом или язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Кроме того, апельсиновый сок протвивопоказан практически при всех болезнях кишечника, и тем, у кого аллергическая реакция на цитрусовые.

Опубликовано: 08.05.2013 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter