СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:52

Всевышний «сдул» ракету из Газы в море

Эта ракета должна была упасть в районе торгового центра Азриэли и железнодорожной станции. Как ни смотри, сотни людей могли погибнуть. Мы посылаем перехватчик — мимо, второй — мимо, третий — опять мимо!

24560 (37) мин.
Оад Шакед Перевод:Шолем Лугов

В воскресенье мне позвонил А. — один из командиров батареи «Железный купол», который учился у меня шесть лет назад — и спросил: «Где можно учить Тору в Рамат-Гане?» Я удивился, ведь он был очень далек от еврейства и спросил его, что вдруг случилось. «Через несколько месяцев я демобилизуюсь и хочу пойти учиться в йешиву, — сказал А. — Я видел Всевышнего своими глазами!»

И он рассказал мне такую историю:

— Арабские террористы запустили очередную ракету из сектора Газа. «Железный купол» всегда точно высчитывает место падения ракет в пределах 200 метров. Выходило, что эта ракета должна была упасть в районе торгового центра «Азриэли» и железнодорожной станции. Как ни смотри, сотни людей могли погибнуть… Мы посылаем перехватчик — мимо, второй — мимо, третий — опять мимо! Такого практически никогда не было, я был в шоке — осталось 4 секунды… Мы уже сообщили в службу спасения, полицию, скорую помощь… Вдруг, без всякой причины (а нужно сказать, что «Железный купол» рассчитывает поправку на ветер и поэтому мы заранее знаем течения ветров) подул сильный ветер с востока и буквально снес ракету в море. Все были буквально поражены… Я вскочил и закричал: «Есть Б-г»!..

Опубликовано: 28.07.2014 Комментарии: 37 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter