СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 06:23

В заслугу заповеди о цицит

Видя все это, жена прервала лечение. Они с мужем всецело положились на Всевышнего и пребывали в полной уверенности, что благословение Ребе сбудется...

1551 (0) мин.
Перевод:Ора ХайловскаяИсточник: «Сихат а-Геула» №1053

Рав Шломо Цион — посланник Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха в районе Ар-Хома в Иерусалиме. В созданном им «Доме Мошиаха» проводятся еженедельные занятия по Торе.

Два года назад на урок «Тании» стал приходить еврей лет сорока, работник строительной компании. Однажды после урока он подошел к раву Шломо с просьбой побеседовать «по личному делу».

— У нас есть, слава Б-гу, двое детей, чтоб были здоровы, дочка и сын, но мы хотим еще. Врачи порекомендовали начать лечебные процедуры. Мы так и сделали, хотя это неприятно и дорого, но пока все безрезультатно. Что делать?

— Писать Ребе!

В ответе Ребе говорилось о важности заповеди цицит, и было благословение на высказанную просьбу.

— Вы постоянно носите одежду с цицит, «талит катан»?

— К сожалению, нет, так как это трудно в условиях строительной площадки.

Рав Шломо объяснил ему в нескольких словах, что цицит напоминает человеку о Б-жественном Провидении в любом месте и в любое время.

— О цицит написано в Торе: «и будете видеть его — и будете помнить...». Выполнение этой заповеди тем более необходимо тому, чья ситуация требует явного вмешательства Всевышнего.

Подумав, наш знакомый твердо сказал, что станет носить цицит весь день, и на работе тоже. Но самый большой сюрприз ожидал его в субботу в синагоге: была недельная глава «Шлах», и его вызвали к Торе седьмым — как раз на тот отрывок, где есть повеление о цицит!

Видя все это, жена прервала лечение. Они с мужем всецело положились на Всевышнего и пребывали в полной уверенности, что благословение Ребе сбудется, и действительно, вскоре у них в добрый час родилась дочка.

Посвящается поднятию души Хаим-Рефаэль-Моше-Мошиаха бен Менаше
Опубликовано: 08.07.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter