СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 20:19

Очнулся от комы после того, как ему наложили тфиллин!

Давид наложил на руку и голову пациента тфиллин и прочел вместо него благословение, потому что состояние здоровья больного не позволяло ему сделать это самостоятельно.

07.12.2016 3573 мин.

Чудеса случаются и в нашей жизни. Эта история станет наглядным примером этому. Сложно поверить, но этот еврей еще несколько дней назад находился в коме, никто не знал, когда он очнется, врачи не давали никаких прогнозов.

Однажды в палату к больному зашел Давид Эльканан, уже, пожалуй, известный многим читателям нашего сайта по прошлой публикации. Для тех, кто еще не знаком с ним, напомню, что Давид Эльканан — горский еврей и он говорит по-русски. Давид живет в Бат-Яме, по пятницам он делает «мивцоим» рядом с крупным торговым центром, а также навещает больных и помогает им исполнить заповедь тфиллин, ускоряя таким образом раскрытие Ребе Короля Мошиаха.

Так вот, вернемся к нашей истории. Давид наложил на руку и голову пациента тфиллин и прочел вместо него благословение и молитву «Шма Исраэль», потому что состояние здоровья больного не позволяло ему сделать это самостоятельно. Через некоторое время случилось то, чего никто не ожидал, больной очнулся и открыл глаза!

Когда в палату зашли его родственники, Давид рассказал им о том, что произошло. Он попросил мужчин также наложить тфиллин и прочесть вместе с ним молитву.

На сегодняшний день больной еще не говорит, но может двигать рукой, а это уже большой прогресс, уверен, что с Б-жьей помощью, он скоро полностью выздоровеет.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter