СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 02:56

Дети выиграли велосипеды после шествия в Лаг ба-Омер

«Тогда я хочу велосипед!», — объявила Ноа. Ее подружка все это слышала и решила тоже отменить свои планы на этот день и пойти на шествие.

Источник: «Сихат а-Геула» №1144 Перевод:Ора Хайловская 11.05.2017 1328 мин.

На исходе cубботы мы будем праздновать Лаг ба-Омер — день великого мудреца РАШБИ, рабби Шимона бар Йохая. День особого света для еврейского народа. Ребе Король Мошиах призывает всех участвовать в детских шествиях в Лаг ба-Омер. По его словам, на этих шествиях присутствует сам РАШБИ.

Рассказывает Шахар Цабари из Бат-Яма — организатор мероприятия «Псалмы на бульваре», в рамках которого сотни детей каждую субботу говорят Псалмы:

— В прошлом году, когда мы готовились к шествию Лаг ба-Омер, я говорил о том, как важно участвовать в нем, и рассказал о чуде, произошедшем с евреем благодаря его присутствию на шествии.

Услышав это, г-жа Ница Бисмут решила уговорить свою дочку Ноа пойти на шествие. Ноа всегда ходит читать Псалмы вместе со всеми девочками, но на шествие идти не хотела, так как собиралась в это время ехать на экскурсию. «И вообще, — пожаловалась она, — я уже несколько раз была на шествии, и никогда не выигрывала никаких призов. Оно того не стоит».

Мама не сдалась: «Я думаю, что именно из-за того, что ты откажешься от такой интересной для тебя экскурсии ради шествия в честь РАШБИ, у тебя будет от этого большое благословение. РАШБИ не остается в долгу». «Тогда я хочу велосипед!», — объявила Ноа. Ее подружка все это слышала и решила тоже отменить свои планы на этот день и пойти на шествие.

В четверг после четырех в «Парк Победы» пришли сотни детей, и Ноа с подругой тоже.

Произнесли «12 Псуким», посмотрели выступление циркача и пошли по городу. В конце пути в школе детей ждали различные игры, а завершалось все лотереей. В лотерее можно было выиграть достаточно дорогие призы, среди которых было несколько велосипедов.

Угадайте, кто выиграл велосипед? Правильно — один Ноа, второй — ее подружка.

— Я лично был поражен, — признается рав Шахар. — Мы увидели воочию, как Ребе Король Мошиах выполняет свое обещание…

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter