СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 05:14

Нога заболела за день до полета... и прошла

За день до полета во время праздника Суккот вдруг страшно заболела ступня. Я не мог не только ходить, но даже и стоять.

25.09.2018 1814 мин.

Во время праздника Суккот, за день до полета к Ребе Королю Мошиаху в «770», без какой-то видимой причины страшно заболела ступня. За два часа боль усилилась настолько, что я не мог не только ходить, но даже и стоять. Сначала я испугался, что это что-то серьезное и придется отменить полет. Но потом сделал «духовный самоанализ» и нашел у себя пару вещей, которые следовало исправить, а потом мысленно попросил у Ребе чудесного исцеления.

На исходе праздника поехал в центр неотложной помощи и по дороге написал Ребе через сайт «Игрот Кодеш». Ответ был такой (том 9, стр. 306): «По Вашей просьбе я упомяну Вас и всех членов семьи на святом месте упокоения моего тестя и учителя… И в преддверии нового года, приближающегося к нам и всем евреям на благо и благословение, я хочу дать свое благословение Вам и всем Вашим, хорошей записи и подписи на новый и сладкий год в материальном и духовном смысле».

Этого мне было достаточно. Как только я доковылял до дежурного врача (в Израиле есть специальный центр по приему больных в ночное время), как боль начала стихать. Врач сразу определил проблему: воспаление сустава и прописал таблетки (через неделю все пройдет). А когда я сказал, что на следующей день нужно лететь «к Ребе в Нью-Йорк» (я принципиально отвечаю именно в такой последовательности), врач предложил сделать укол, чтобы снять боль, на что я с радостью согласился.

В общем, уже через час я почувствовал себя чуть ли не рожденным заново. Не забывайте благодарить Всевышнего за чудеса!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter