СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 17:41

Храни святую субботу и она сохранит тебя!

Он подошёл к столику, на котором лежали ключи от автомобиля… Ключей на месте не оказалось. Йоси кинулся к входной двери.

23.06.2019 854 мин.

Вот такую историю я услышал сегодня на хасидском фарбренгене от рава Зеэва Беренштока...

В славном городе Йокнеам, у посланника Ребе Короля Мошиаха, рава Ноама Декеля, был один знакомый, назовём его Йоси. Человек не религиозный, но приближающийся к иудаизму огромными шагами. Йоси постоянно посещал уроки в Доме ХАБАДа и жертвовал деньги для процветания данного заведения.

У Йоси был собственный процветающий бизнес по ремонту квартир. В один прекрасный день он купил себе новую навороченную машину для работы и новое оборудование на десятки тысяч шекелей.

Прошло буквально дня два. Йоси проснулся утром и собрался на работу. Он подошёл к столику, на котором лежали ключи от автомобиля… Ключей на месте не было. Йоси кинулся к входной двери. Дверь была взломана! Во дворе машины тоже не оказалось. Самое страшное, что Йоси не успел застраховать новое оборудование и теперь всё пропало!

Йоси вернулся в дом в отчаянии. И тут он вспомнил, что недавно, на одном из уроков в Доме ХАБАДа он услышал одну пословицу, которая гласила: «Думай хорошо и будет хорошо!» Огромным усилием Йоси заставил себя успокоиться и отправился в полицию, заявить о краже. В полиции он описал угнанный автомобиль и о, чудо! В течении часа ему позвонили, что он может забрать найденный автомобиль в целости и сохранности! В автомобиле Йоси ожидал ещё один «сюрприз»: пакет с огромным ножом! Страшно подумать, что могло бы случиться, если бы Йоси, его жена или кто-нибудь из маленьких детей проснулся в ночь ограбления от шума!

Остаётся вопрос: каким же образом полиции удалось так быстро обнаружить угнанный автомобиль? Оказывается, когда Йоси купил новый автомобиль, рав Ноам Декель посоветовал ему написать на машине какое-нибудь святое послание. Йоси выбрал следующее: «Храни святую субботу и она сохранит тебя». Когда Йоси передавал полиции описание автомобиля, то он указал про эту надпись. Это было сообщено всем полицейским постам и благодаря этому автомобиль моментально нашёлся!

«Храни святую субботу и она сохранит тебя!»

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter