СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:23

Исполнили указания Ребе и микроб исчез

Той ночью в палату поместили русскоговорящую женщину, которая очень агрессивно отреагировала на предложение взять субботние свечи.

1075 (1) мин.
Перевод:Ора ХайловскаяИсточник: «Сихат а-Геула» №1260

Свежая цепочка чудес в семье Моти и Мушки Рыбак:

Три месяца назад результат анализа во время беременности показал наличие редкого микроба. Врачи порекомендовали аборт, супруги, конечно, слышать об этом не хотели. Ребе ШЛИТА Король Мошиах порекомендовал врачам через «Игрот Кодеш« почитать книгу венского профессора о том, как мысли и чувства пациента влияют на его состояние. В письмах, которые Моти и Мушка получали на протяжении всего этого периода, говорилось, что на их состояние повлияет упование на Всевышнего.

Ребе (через «Игрот Кодеш») послал Мушку рожать там, где лучше всего получится «распространять источники хасидизма, Тору и заповеди». Она выбрала лечебный центр «Ланиадо».

Ребенок родился двадцатого Тамуза этого года. Ответ Ребе на письмо по этому поводу: «Скроется ли от Всевышнего что-либо?» Согласно анализу крови, мальчик заразился вышеупомянутым редким микробом. Его вместе с мамой оставили в лечебном центре. Но Ребе пишет: «Продолжать кампании по распространению источников». Мушка много разговаривала с женщинами о зажигании свечей, чистоте семейной жизни и т.п.

Врачи искали по всей стране лекарство от микроба, когда нашли — оказалось, что надо приспособить его к телу новорожденного. Ребенок с мамой остались в медцентре на неопределенный срок. Однажды Моти получил от Ребе ответ, что Мушка должна найти особую душу, которую надо укрепить в делах еврейства, и тогда она сможет отправиться домой.

Той ночью в палату поместили русскоговорящую женщину, которая очень агрессивно отреагировала на предложение взять субботние свечи. Мушка подумала, что наверное речь идет об этой душе, и долго разговаривала с ней о заповедях, связанных с ее положением, так что в конце та даже попросила написать о ней Ребе. Теперь она с радостью согласилась зажечь свечи.

Назавтра врачи позвали Мушку и радостно сообщили, что согласно последнему анализу микроб исчез без следа, и они не знают, чем это объяснить.

Кстати, сначала они говорили, что займет много времени, пока можно будет делать ребенку обрезание, и здесь тоже благодаря благословению Ребе через «Игрот Кодеш» с разрешения врачей и по рекомендации раввинов все получилось как следует. Мальчику сделали обрезание вовремя и назвали Йосеф (об этом Ребе попросил в письме), пусть будет здоров на долгие годы.

Опубликовано: 12.09.2019 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter