СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 12:15

Искал молитву, нашел благословение

Шай зашел туда в надежде обнаружить синагогу, охранник направил его на третий этаж в «Центр ХАБАДа», где директор Илан Хаюн сразу предложил ему попросить благословение у Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха...

931 (0) мин.
Перевод:Ора ХайловскаяИсточник: «Сихат а-Геула» №1282

Шай Шабат из Иерусалима и его жена были бездетными пять лет. Разного рода анализы и проверки выявили реальную проблему, мешающую забеременеть. Супруги решили попробовать некую процедуру в лечебном центре Ришон-ле-Циона.

Выйдя оттуда по истечении нескольких часов Шай ощутил непреодолимое желание излить душу в молитве и чтении псалмов, но где бы тут достать книгу «Теилим»?

Неподалеку высилось здание «Золотого каньона». Шай зашел туда в надежде обнаружить синагогу, охранник направил его на третий этаж в «Центр ХАБАДа», где директор Илан Хаюн сразу предложил ему в дополнение к молитве и «Теилим» попросить благословение у Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха через «Игрот Кодеш».

Шай попробовал сопротивляться, но несколько историй о чудесах с «Игрот» сделали свое дело. Он изложил свою просьбу на листе бумаги, вложил его в книгу и хотел было уже уходить. Илан задержал его еще на несколько минут, чтобы прочитать ответ и выпить за то, чтобы благословение исполнилось.

В письме Ребе говорилось о трех девочках, из чего Илан недолго думая сделал вывод, что у Шая и его жены родятся три дочки. Что и произошло — год спустя в месяце Сиван появились на свет тройняшки — все девочки, чтоб были здоровы!

Шай описал тогда все происшедшее своему учителю, благословенной памяти раву Йораму Абарджелю. Тот был глубоко потрясен и рассказал, что когда спрашивают Ребе Короля Мошиаха через «Игрот Кодеш», принято перед этим давать деньги на благотворительность и совершать омовение рук: «Говорю тебе, необходимо очиститься; эта книга не подобна другим, поэтому следует относиться к процессу написания Ребе с полной серьезностью». Он добавил, что даже стоит окунуться в микву, чтобы как следует подготовить себя к обращению к Ребе.

Рав Абарджель засвидетельствовал о себе, что по многим вопросам он пишет Ребе и получает ответ, в том числе он писал ему каждый раз перед тем, как давал имена своим детям.

Беседа с учителем помогла Шаю лучше понять, какого огромного чуда они с женой удостоились. В этом году девочкам исполнится по пять лет.

Опубликовано: 20.02.2020 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter