СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 07:23

Как Ребе помог найти дорогие часы

Несколько дней назад Давид прислал сообщение, что потерял подарок отца — часы «Омега» стоимостью в несколько тысяч долларов — и ему очень важно найти их как можно быстрее.

06.09.2020 1006 мин.

Несколько дней тому назад мой друг Моти Фрайман из Кфар-Хабада рассказал мне о своем знакомом по имени Давид, который часто пишет Ребе Королю Мошиаху и просит его объяснить ему ответ. Несколько дней назад Давид прислал сообщение, что потерял подарок отца — часы «Омега» стоимостью в несколько тысяч долларов — и ему очень важно найти их как можно быстрее.

Ответ был в «Игрот Кодеш» том 15, стр. 226, где было сказано следующее:

Хасидизм ХАБАДа использует и основывается на идее «и в плоти моей я вижу Б-га» — нужно искать ассоциации в духовной сфере, в душе и ее движении.

А после этого буквальное указание:

Но ведь понятно из примера, что любую вещь нужно время от времени очищать от пыли и скопившейся на ней грязи, поэтому нет сомнения, что это не изменит природы вещи, и с помощью необходимых усилий можно будет удалить то, что ее скрывает.

Моти посоветовал ему поискать часы в таком месте, которое соответствует этому описанию. Через десять минут Давид прислал ему сообщение, что часы были найдены под грудой старой одежды!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter