СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:56

Как Ребе исправил баг на сайте «Игрот Кодеш»

У нее возникла серьёзная проблема, и она решила посоветоваться с Ребе. К ее удивлению и некоторому разочарованию, программа на сайте не выдала ответ, а указала на ошибку.

1580 (1) мин.

Несколько месяцев назад мы добавили новый сервис на сайт «Игрот Кодеш», с помощью которого каждый посетитель может зарегистрироваться и иметь постоянный доступ ко всем заданным ранее вопросам и полученным на них ответам. Как и во всем, что касается «Игрот Кодеш», здесь также происходят чудеса. Многие из них связаны с так называемыми «техническими неисправностями», ведь программа на сайте для имитации открывания томов сборника писем написана людьми и в ней могут быть различные ошибки, дефекты и сбои.

Об одном таком случае мне рассказала сегодня одна женщина, которая очень часто с помощью сайта пишет Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху. У нее возникла серьёзная проблема, и она решила посоветоваться с Ребе. К ее удивлению и некоторому разочарованию, программа на сайте не выдала ответ, а указала на какую-то ошибку. Женщина переслала мне снимок экрана, и я без труда определил, что на сайте возникла проблема с записью информации в базу данных. Я предположил, что причиной этой ошибки могли стать какие-то подозрительные символы, которые используются для взлома сайтов. Я посоветовал этой женщине, пока мы не исправим этот баг, написать письмо, выйдя из системы.

На следующий день она рассказала мне о том, что произошло на самом деле. Оказывается, она писала это письмо в страшном гневе… Она очень устала и была совершенно вымотана, ей захотелось принять некоторые меры, поэтому она и обратилась к Ребе за советом: стоит ли ей поступать в соответствии с задуманным или нет?.. При этом в душе она надеялась найти в словах Ребе хоть какой-то намек на благословение… Но её запрос на сайте все время «не проходил». Она отправляла его снова и снова, но неизменно появлялась ошибка. На следующее утро она попыталась снова отправить письмо, но все без результата.

Тогда она написала мне и по моей рекомендации удалила все знаки препинания, содержащиеся в письме, но эта ошибка и дальше продолжала появляться с завидным постоянством.

В какой-то момент она поняла, что проблема заключена в самой форме письма, именно поэтому Ребе просто не принял его. Она написала другое письмо, в котором попросила прощение за тон и содержание предыдущего послания, и ответ был незамедлительно получен. Надо заметить, что в этом письме Ребе Король Мошиах дал ей указания по поводу того, как решить возникшую у нее в жизни проблему…

Все это время я пытался понять, в чем же была проблема. Оказалось, что на сайте действительно был баг и многочисленные символы в письме действительно затрудняли занесение данных в таблицу, а вследствие этого и получение ответа. Но потом, когда я увидел оригинал отправленного этой женщиной письма, мне вдруг стало ясно, что в нем изначально не было никаких лишний символов. Это было явное чудо, замаскированное под техническую неполадку.

Только представьте себе — Ребе Король Мошиах указал мне на баг в программе и одновременно воздействовал на сервер и компьютер этой женщины — все для того, чтобы она смогла осознать свою ошибку и исправить ее. Мы, безусловно, знаем о величии Ребе, но любое дополнительное доказательство этого приятно греет сердце и душу.

Опубликовано: 17.11.2020 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter