СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 05:44

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Чудесное исцеление от генетической болезни

Да, мне действительно тяжело. У нас родилась дочка, но она страдает от редкой генетической болезни, у нее не работает один важный энзим, и нам сказали, что такие малыши живут не больше двух недель.

Источник: «Сихат а-Геула» №1319 Перевод:Ора Хайловская 01.12.2020 1415 мин.

«Элазар, чем ты обеспокоен? В Симхат-Тора надо радоваться». Элазар Гензлер внешне еще не хабадник, но ему нравится молиться в хабадской синагоге Кирьят-Малахи и участвовать в фарбренгенах.

— Да, мне действительно тяжело. У нас родилась дочка, но она страдает от редкой генетической болезни, у нее не работает один важный энзим, и нам сказали, что такие малыши живут не больше двух недель.

Все были в ужасе. Хаим Таль очнулся первым и предложил написать Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш». Элазар только этого и ждал. Он написал письмо, в котором просил о чуде, и принял решение больше изучать хасидизм. Хаим стал читать раскрывшийся ответ, но, увы, ничего особенного в нем не заметил и передал книгу Элазару. Тот сразу вскочил: «Вы посмотрите, какое благословение!»

Ответ содержал благословение на свадьбу, и Элазар так понял, что речь идет о свадьбе этой его дочери! С того момента он стал счастливейшим из людей. Он верил полной верой, что дочка выздоровеет и благословение Ребе сбудется!

Прошло полторы недели. Хаим повстречал Элазара на улице. «Рав Хаим, не представляете, какое чудо! После праздника сделали повторные анализы и оказалось, что этот энзим вдруг заработал! Все, она здорова!»

Теперь осталась только свадьба...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter