СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 19:36

Доллар Ребе помог вывести мальчика из комы

Мальчика отшвырнуло на стоявшую неподалеку машину, оттуда на столб и на землю. В медицинском центре ему спасли жизнь, но не смогли вернуть в сознание и собирались отключать от кислорода.

Источник: «Сихат а-Геула» №1346 Перевод:Ора Хайловская 08.06.2021 1095 мин.

«Мы сделали все возможное для спасения вашего сына, — сообщил профессор плачущим родителям. — Но теперь мы уже не в силах помочь. Если он не выйдет из комы в течение двух недель, то, согласно уставу, мы будем обязаны отключить его от аппаратуры. Советую вам позвать родственников проститься с ним».

Это произошло в 2002-м году. Семья Иленских уже два месяца как переехала из Беэр-Шевы в Мельбурн. Восьмилетний Элияу-Меир стоял около школы, когда в него с силой врезался потерявший управление автомобиль. Мальчика отшвырнуло на стоявшую неподалеку машину, оттуда на столб и на землю. В медицинском центре ему спасли жизнь, но не смогли вернуть в сознание и собирались отключать от кислорода. Родители попросили всех знакомых срочно читать Псалмы, а израильских дедушку и бабушку прибыть повидать внука, пока не поздно.

До отъезда в Австралию Иленские жили по соседству с хабадской семьей Доктор и между ними были очень теплые отношения. Вот и сейчас бабушка побежала к Элеоноре Доктор писать Ребе Королю Мошиаху через в «Игрот Кодеш». Ребе благословлял на полное выздоровление и обещал, что от болезни не останется и следа! Стали ждать чуда. Посланник ХАБАДа в Беэр-Шеве р. Авраам Менахем Коэн дал дедушке сокровище — доллар Ребе — и наказал по приезде положить его около мальчика.

Дедушка вложил доллар в руку внука, не прошло и нескольких секунд, как медсестра вскрикнула: «Глазам своим не верю! Мальчик поднял руку!»

Элияу-Меир пришел в себя и совершенно выздоровел. Повзрослев, прилетел добровольцем защищать Святую Землю и служил в боевых частях. Сегодня он уже деятельный отец семейства.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter