СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 18:36

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Как Бенци нашёл новую работу в Кфар-Хабаде

Стороннему наблюдателю этот выбор показался бы странным, о таком говорят: «Поменял шило на мыло», но Бенци не унывал. Он был уверен, что благословение Ребе исполнится в полной мере, также и в материальном смысле.

01.09.2021 730 мин.

Познакомьтесь, это р. Бенцион Бурген, которого все называют просто «Бенци». Много лет он работал бухгалтером — сначала в одной из крупнейших страховых компаний, а в последнее время — в частной фирме. С началом эпидемии коронавируса в прошлом году у него возникли проблемы, так как ему не разрешили работать из дома. Это сподвигло Бенци серьезно задуматься о смене места работы.

Прежде чем предпринимать какие-то попытки в поиске работы, он написал об этом Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш» и получил очень странный (на первый взгляд) ответ: «Искать новую работу в Кфар-Хабаде, так как это место для раскрытия всех благословений Всевышнего».

Как настоящий хасид, Бенци не задавал дополнительных вопросов, а сразу обратился к своему начальнику и сообщил ему, что через месяц освобождает свое рабочее место. Одновременно с этим он начал наводить справки и искать подходящие варианты в Кфар-Хабаде и практически сразу нашёл место почтового работника — в маленьком филиале, расположенном в самом центре Кфар-Хабада.

Стороннему наблюдателю этот выбор показался бы странным, о таком говорят: «Поменял шило на мыло», но Бенци не унывал. Он был уверен, что благословение Ребе исполнится в полной мере, также и в материальном смысле.

То, что произошло через месяц, стало тому явным подтверждением. Бенци позвонил его бывший начальник, начавший уговаривать его вернуться на прежнее место работы, хотя бы на пару часов в день. Причиной такого неожиданного изменения в отношении Бенци стало то, что новый сотрудник, взятый на место Бенци, оказался совершенно непригоден для этой работы. Бенци, после некоторых уговоров, согласился, но, по совету знающих людей, запросил зарплату в три раза больше той, чем ему предлагали. Немного обескураженному начальнику ничего не оставалось делать, как согласиться на его требования.

Более того, ему привезли домой компьютер и всю необходимую технику для того, чтобы он мог работать из дома.

Таким образом исполнилось благословение Ребе Короля Мошиаха, и Кфар-Хабад стал для Бенци местом явного раскрытия благословений Всевышнего.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter