СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 19:23

Названная в честь тфиллин

Исраэль понял, что нужно молиться, и обратился к своему другу Ами Маймону, чтобы он объявил об этом по радио.

Источник: «Сихат а-Геула» №1420 Перевод:Ора Хайловская 13.11.2022 702 мин.

Исраэль и Линой Цубари из Эйлата ехали рожать в самом радужном настроении. Однако уже в палате у Линой вдруг объявилась сорокаградусная температура. Медперсонал заволновался и принял единодушное решение различными способами остановить роды, но Линой все еще была в опасности.

Исраэль понял, что нужно молиться, и обратился к своему другу Ами Маймону, чтобы он объявил об этом по радио. Тот попросил слушателей молиться за Линой дочь Брурии, а сам пошел писать Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху, просить у праведника поколения благословение на полное и скорое выздоровление.

Ответ был такой:

Вы пишете, что хотите иметь еще детей... Будет правильным проверить тфиллин Вашего мужа, и пусть он каждый будний день перед тем, как их накладывать, даст несколько монеток на благотворительность, а Вы соблюдайте хороший обычай дочерей Израиля давать на благотворительность перед зажиганием свечей в честь субботы и праздников.

В следующем письме тоже было указание проверить тфиллин.

Исраэль немедленно послал свои тфиллин на проверку к сойферу и сказал ему, что намерен купить новые. Температура роженицы сразу стала падать, она себя уже лучше чувствовала, но врачи хотели еще подождать с родами и велели ей ехать домой и возвращаться через три дня. В течение этих дней Линой выздоровела полностью, на проверке в роддоме у нее опять начались роды и всего 50 минут спустя появилась на свет здоровая девочка.

После этого позвонил сойфер и сообщил, что тфиллин полностью негодные, так как некоторые буквы в свитках слиплись и совершенно потеряли форму. Чтобы всегда помнить о происшедшем с ними чуде, родители новорожденной назвали ее Либи («сердце мое») — в честь тфиллин, которые накладывают напротив сердца.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter