СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 10:05

Поиски пропавшего алмаза

Один еврей, который работал обработчиком драгоценных камней, потерял очень дорогой алмаз. Целую неделю он искал этот алмаз, но безрезультатно.

12.02.2023 633 мин.

Гость из Нью-Йорка р. Рахамим Нимни, которые много лет работает с израильтянами, рассказал о чуде, которое произошло в 2008 году.

Один еврей по фамилии Бенцор, который работал над шлифовкой и огранкой драгоценных камней, потерял очень дорогой алмаз. Целую неделю он искал этот алмаз, но безуспешно. В его мастерской висел огромный портрет Ребе Короля Мошиаха, который подарил ему знакомый хасид ХАБАДа.

Через какое-то время Бенцор встретил своего знакомого хасида и рассказал ему о пропаже... Тот говорит: «У тебя же есть портрет Ребе. Посмотри на него и попроси благословение». У хасидов ХАБАДа есть традиция, основанная на высказывании Ребе, что фотография главы ХАБАДа обладает особыми силами...

Бенцор так и сделал. Вдруг он увидел, как Ребе на портрете смотрит в сторону. Он пошел в том направлении, хотя это было совсем не там, где он потерял алмаз, и нашел его!

Комментарии: 1
Темы: Портрет
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter