СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 14:39

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Вышел невредимым из огня

Он не заметил ничего подозрительного, но как только молодой человек подошел к плите и попытался включить газ, произошел взрыв такой силы, что содрогнулся весь дом. Оказалось, что в течение долгого времени происходила утечка газа, и как только зажгли огонь, случился взрыв.

Источник: «Сихат а-Геула» №711 Перевод:Двора Аксельрод 17.08.2008 3350 мин.

История удивительного чуда, произошедшего в Хайфе в июле 2008 года, ошеломила всех, кто имел хоть какое-то отношение к происшествию. Члены семьи и знакомые, все, кто слышал о случившемся или видел своими глазами то, что случилось, до сих пор не могут полностью оценить величину чуда.

Эту историю рассказал Элияу Клейнберг из Кирьят-Шмуэля:

— В рамках моей деятельности по распространению иудаизма я попал в дом к госпоже Виктории Кармель, много лет назад репатриировавшейся в Израиль из Франции. Госпожа Кармель живет в центре Хайфы, и совсем недавно я пришел к ней для очередной проверки мезуз.

Через некоторое время она позвонила мне и попросила поговорить с ее соседкой. Выяснилось, что двое детей соседки, госпожи Аширы Кохави, недавно переехали, и она попросила меня поехать к ним, чтобы установить мезузы в их новых квартирах по всем правилам. В тот же день я поехал в магазин и купил мезузы по ее выбору, и сразу же отправился к ее детям установить их.

Естественно, в дополнении к мезузам я взял портреты Ребе Короля Мошиаха, чтобы они повесили их у себя в гостиной или в другом месте квартиры по своему выбору.

Еще я добавил копилки для благотворительности, помня указания Ребе о важности прикрепления копилки к стене дома. Согласно словам Ребе, если прикрепить копилку к стене, то вся квартира является частью копилки для благотворительности, и становится более защищенной.

Из разговора с детьми госпожи Кохави я понял, что их младший брат Эхуд собирается жениться через две недели, и я, конечно, захватил еще и благословение на свадьбу. Никто из нас и помыслить не мог о том, что должно произойти в скором времени.

С помощью Божественного провидения одна из мезуз была установлена как раз рядом с плитой у входа в кухню. Жизнь семьи Кохави продолжалась своим чередом, полным ходом шла подготовка к предстоящему свадебному торжеству, назначенному на 14 Тамуза.

Это случилось примерно через неделю после того, как были установлены мезузы и повешен портрет Ребе. Эхуд, будущий жених, пришел в дом к своему брату. Он не заметил ничего подозрительного, но как только молодой человек подошел к плите и попытался включить газ, произошел взрыв такой силы, что содрогнулся весь дом. Оказалось, что в течение долгого времени происходила утечка газа, и как только зажгли огонь, случился взрыв.

От взрыва не только окно в кухне, даже мрамор на кухонном столе раскололся надвое. В ванной комнате через стену вылетела кафельная плитка…

А Эхуд вышел из кухни с двумя царапинами на правом предплечье, слегка опаленными волосами и получив несильный удар животом о плиту.

Это было невероятное зрелище: среди всех разрушений и почерневших стен выделялся портрет Ребе Короля Мошиаха с улыбкой смотревший на всех пришедших увидеть произошедшее чудо.

Конечно, они позвонили мне рассказать о случившемся. Как только я услышал, что произошло, первыми моими словами было: «Вы знаете, какой сегодня день? Двенадцатое Тамуза — праздник Освобождения!»

Свадьба, состоявшаяся через два дня, превратилась в благодарственную трапезу в честь произошедшего чуда с женихом Эхудом, и все, слышавшие о случившемся не сомневались в том, что ему было явлено именно чудо Всевышнего.

Понятно, что мы написали обо всем Ребе Королю Мошиаху, и сейчас мы все ожидаем исполнения второй половины известного благословения — «после пожара — богатеют», как в материальном, так и в духовном.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter