СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 18:26

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Посланник в Эквадоре был похищен и чудом освобожден

Рав Томер Ротем, посланник в Эквадоре, был похищен на 1 августа бандой преступников, которые потребовали за него выкуп полмиллиона долларов. 5 августа был получен ответ от Ребе со словами «Освободил мою душу с миром» и в этот же день р. Ротем был освобожден!

12.08.2011 2711 мин.

Рав Томер Ротем, посланник Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха в Кито (Эквадор), был похищен на прошлой неделе 1 августа 2011 г. бандой преступников, которые потребовали за него выкуп полмиллиона долларов. Во главе банды был еврей с уголовным прошлым, который был задержан полицией.

Находясь в плену, р. Ротем страдал как духовно, так и физически. Прессуя его, похитители жестоко обращались с ним и сообщили, что также захватили его семью.

Сразу после похищения был наложен судебный запрет на публикацию информации об этом в СМИ и только несколько дней назад, после освобождения раввина, запрет был снят. Информация об этом передавалась между хабадниками и в синагогах читали молитву для освобождении раввина.

Когда родственники написали о похищении Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш», был получен ответ: «Долгих лет жизни вместе с супругой и удовольствие от детей». А 5 августа был получен ответ со словами «Освободил мою душу с миром» и в этот же день р. Ротем был освобожден!

Семья Ротем была знакома с похитителем, который часто бывал в Доме-ХАБАДА и которому они помогал в прошлом, но тот, воспользовавшись оказанным ему гостеприимством, попытался использовать их как прикрытие для своих криминальных дел. Раввин прекратил с ним всяческие отношения и, скорее всего, в отместку за это преступник и похитил его.

Но потом произошло настоящее чудо и похититель оспустил его после того, как увидел, что Томер не сбежал с его пистолетом и не убил его ночью, когда похититель заснул, а Томер смог развязать себя. Когда похититель спросил Томера, почему тот не убил его и не убежал, тот сказал, что Ребе послал его в Эквадор не для того, чтобы убить еврея. Это самопожертвование так впечатлило бандита, что в его душе произошел переворот и он отпустил Томера. После своего освобождения рав Ротем рассказал, что находясь в плену ему удалось убедить своего похитителя наложить тфиллин.

Это не первое чудо, которое происходит с раввином. Мы уже писали о перестрелке, которая произошла в праздник Пурим…

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter