СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 10:07

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ребе напомнил об уроке...

Вдруг он почувствовал, что кто-то дергает его за рукав. Сначала он подумал, что это маленький внук, но когда он посмотрел направо, то остолбенел — перед ним стоял Ребе Король Мошиах!

Источник: «Сихат а-Геула» №903 24.06.2012 2492 мин.

Уже более 13 лет рав Исраэль Лугаси проводит субботние уроки для молодежи Бат-Яма, где присутствуют более 300 человек. Ему помогает в этом рав Тоби Вааба, хасид ХАБАДа, живущий по соседству, который постоянно рассказывает о наступлении Освобождения и о вере в Ребе Короля Мошиаха. Да и сам рав Лугаси поддерживает эту идею и когда его спрашивают, рассказывает также о возможности получить благословение Ребе через «Игрот Кодеш».

Следующий случай произошел в мае 2012 года. Рав Тоби только законил субботнюю трапезу в кругу семьи и сел на диван отдохнуть. Он почувствовал себя таким усталым, что решил не идти в этот день на субботний урок.

Вдруг он почувствовал, что кто-то дергает его за рукав. Сначала он подумал, что это маленький внук, но когда он посмотрел направо, то остолбенел — перед ним стоял Ребе Король Мошиах! Да, да, в салоне его дома в Бат-Яме. Ребе посмотрел на него и сказал: «Вставай! Немедленно собирайся и иди на субботний урок!»

После этих слов Ребе исчез, а рав Тоби несколько секунд переваривал эту встречу. Судя по поведению его домашних, никто из них не видел Ребе. Разумеется, он не мог проигнорировать просьбу Ребе; рав Тоби встал с места, оделся, подошел к жене, которая не поняла этой внезапной перемены в его поведении, и сказал, что он срочно уходит на урок, а потом все объяснит.

Подходя к синагоге, он увидел толпу на улице, хотя был уверен, что люди должны сидеть и внимательно слушать урок. Оказалось, что проводящий урок раввин не пришел и если бы рав Тоби не появился, то урок был бы сорван.

Только теперь он понял, почему Ребе напомнил ему об уроке и заставил срочно выйти из дома.

После субботы, он рассказал об этом раву Лугаси, который был очень взволнован и доволен. Сам он рассказал об этом своему учителю, раву Рафаэлю Абухацера, который также восхитился. На следующей неделе рав Лугаси рассказал об этом своим ученикам, завершив свой рассказ словами: «Да здравствует наш господин и учитель, Ребе Король Мошиах вовеки».

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter