СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:24

Без одной цифры позвонить нельзя!

На самом деле без идей Мошиаха хасид не может быть связанным с Ребе! Как нельзя позвонить, набрав только шесть цифр вместо семи.

2112 (2) мин.

Много лет назад в Израиле провели телефонную реформу — в связи с увеличением числа абонентов к шестизначному номеру телефона была добавлена еще одна цифра.

Как известно, мы должны извлекать урок из всего, что видим или слышим. Вот какое объяснение этому событию дал рав Авраам Майзлиш (йорцайт которого был вчера).

Представьте себе человека, который после этой реформы захотел позвонить кому-то, но набрал только шесть цифр. Понятно, что ничего не произойдет, пока он не наберет седьмую.

Так и у нас — многие думают, что изучение идей Мошиаха и Освобождения это хорошо, но не критично. Они считают, что можно быть связанным с Ребе с помощью изучения его книг и выполнения более ранних указаний. Они думают, что будут хасидами Ребе на 99% без одного процента — идей Мошиаха и Освобождения.

Но нет! На самом деле без идей Мошиаха хасид не может быть связанным с Ребе! Как нельзя позвонить, набрав только шесть цифр вместо семи.

Опубликовано: 29.12.2015 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter