СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 00:47

Встроенная технология для соблюдения субботы в новой линейке холодильников!

Простое выкручивание лампочек в холодильнике — это уже не вариант сейчас, когда холодильники стали более совершенными и используют светодиодное освещение...

Майк Вагенхейм Перевод:Д. Беляев 22.01.2023 876 мин.

Компания «GE Appliances» совместно с «OU Kosher» выпустит десятки моделей холодильников с обновленной технологией режима «Шабат».

Спустя год после выпуска целого модельного ряда духовых шкафов с автоматической системой для использования во время субботы и праздников, компания «GE Appliances» готовится к выпуску 45 новых моделей холодильников с верхней морозильной камерой с такой же встроенной технологией.

В них будет встроен расширенный режим «Шабат» (EHM) с ручными настройками. Холодильники получат знак кошерности Ортодоксального союза (OU), а так же Центрального раввинского конгресса (CRC).

Расширенный режим «Шабат» (EHM) автоматизирует систему охлаждения или подогрева, отключая электрический ток перед открытием холодильника с помощью автоматических датчиков, отключая все системы при открывании или закрывании двери: сенсорные экраны, дозаторы воды и, в некоторых моделях, льдогенераторы. Кроме того, компьютер управляет внутренним освещением, которое остается включенным в течение всей субботы при пониженном уровне яркости.

«Простое выкручивание лампочек в холодильнике — это уже не вариант сейчас, когда холодильники стали более совершенными и используют светодиодное освещение, — говорят создатели технологии. — Новые холодильники будут включать расширенный режим, чтобы у евреев не возникало никаких проблем, без необходимости в поиске способов соблюдения субботы и без переживаний по поводу этого».

Ожидается, что новые модели появятся у местных продавцов бытовой техники в марте...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter