СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 21:32

6 правил, как уберечь себя в интернете

Находясь в интернете, нужно быть очень осторожным в связи с тем, что вам на глаза могут попасть запрещенные еврейским законом вещи. Как и в реальной жизни, в Интернете нужно соблюдать основные правила безопасности.

30.03.2011 3474 мин.

Интернет чем-то похож на реальную жизнь. С одной стороны, интересно и познавательно находить новую информацию, учиться, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями и, возможно, заводить новые знакомства. Но, как и в реальной жизни, в Интернете нужно соблюдать основные правила безопасности.

Многим уже известно, что находясь в интернете, нужно быть очень осторожным в связи с тем, что вам на глаза могут попасть запрещенные еврейским законом вещи. Обладая более чем 10-летним опытом работы в этой области, я бы хотел дать несколько советов тем, кто по роду деятельности пользуется этим продвинутым продуктом нашей эпохи.

1. Настройте свой браузер на максимальную безопасность.

2. Старайтесь оградить себя от того, чтобы смотреть на запрещенные вещи. Для этого есть специальные надстройки для браузера. Я пользуюсь дополнением Adblcok Plus, который удаляет все лишнее с просматриваемых мной страниц. В него легко можно внести правила для блокирования рекламы, баннеров, картинок и т.д.

3. Создайте «белый список» для сайтов, которым можно доверять и запретите все остальное.

4. Используйте специальные программы и антивирусы, блокирующие подозрительный контент.

5. Никогда не нажимайте на кнопки или ссылки, ведущие неизвестно куда: имейте в виду, что часто одно такое нажатие может вызвать открытие нескольких окон с непристойным содержанием.

6. Приучитесь не «проводить время» в интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети.

Если у вас возникли вопросы по теме, буду рад ответить.

Комментарии: 2
Темы: Интернет
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter