СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 22:16

США прекратили финансовую помощь Пакистану

По некоторым данным в настоящее время в Пакистане остаются сотни евреев, однако они скрывают свою национальность, опасаясь гонений.

869 (0) мин.

Отношения между США и Пакистаном начали ухудшаться после обнародования в середине 2017 г. новой стратегии США в Южной Азии. В начале января 2018 г. правительство США приняло решение приостановить оказание Пакистану помощи в сфере безопасности, если власти страны не начнут действовать против экстремистских группировок. Через несколько месяцев Вашингтон окончательно отменил выделение Пакистану $300 млн помощи.

На этой неделе во время беседы с журналистами президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты прекратили выплачивать Пакистану $1,3 млрд, так как эта страна не предпринимает никаких усилий для борьбы с терроризмом. Трамп напомнил, что в свое время Пакистан помогал скрываться на своей территории главарю террористической организации «Аль-Каида».

Как известно, Пакистан постоянно поддерживает антиизраильские выступления исламских стран в ООН. Напомним также, что Пакистанские ВВС участвовали в Шестидневной войне 1967 года и в Войне судного дня 1973 года против Израиля. Пакистанские религиозные политические партии и группы боевиков яростно выступают против каких-либо отношений с Израилем и постоянно называли Израиль врагом ислама и Пакистана. Также Пакистан запрещает своим гражданам посещать Израиль и на всех пакистанских паспортах написано, что этот паспорт действителен для всех стран мира, кроме Израиля. По некоторым данным в настоящее время в Пакистане остаются сотни евреев, однако они скрывают свою национальность, опасаясь гонений.

Опубликовано: 21.11.2018 Комментарии: 0
Темы: США
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter