СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 05:04

Бесплатные обеды для пенсионеров

В разных странах уже давно действуют добровольческие организации, которые устраивают бесплатные обеды нуждающимся.

27.03.2019 989 мин.

После публикации статьи На Украине появились «полки добра» мы получили сообщения от наших читателей, что в разных странах уже давно действуют добровольческие организации, которые устраивают бесплатные обеды нуждающимся. Важно отметить, что эта деятельность соответствует нашей эпохе, которая называется Эра Мошиаха. Вот несколько примеров:

Почти год в Петербурге на Васильевском острове любой пожилой человек может получить бесплатный обед. Идея кормить малоимущих пенсионеров и ветеранов появилась у владельцев небольшого кафе «Чешский домик». Зимой в кафе ежедневно приходит 180 человек, а в рекордный день здесь накормили 257 пенсионеров. Никаких документов, подтверждающих возраст или статус посетителя, в кафе не требуют.

В Башкирии в городе Туймазы одна из местных чебуречных организовала бесплатные обеды для пенсионеров. Каждую среду с трех до четырех часов дня заведение готово безвозмездно накормить всех желающих.

Ежедневно 1000 пенсионеров и бездомных Киева с 13 до 14 с удовольствием получают бесплатные обеды в центрах питания «Жизнелюб» — благотворительной организации миллионера Гарика Корогодского. В 2018 году таких столовых в Киеве — шесть.

В Одессе действует программа «Добрый обед». Проект направлен на поддержку пенсионеров, возраст которых превышает 70 лет, а пенсия менее 2 тысяч грн.

Комментарии: 2
Темы: Геула Еда
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter