СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 16:22

Экономический кризис на Ближнем Востоке

Экономической кризис в Ливане, Турции, а также многих других арабских странах, наряду с ухудшением их международного и военного положения — являются осуществлением пророчества об Освобождении.

Эксклюзивный перевод:Моше-Залман Забродин 26.08.2019 1654 мин.

По милости Небес, экономический крах ненавистников Израиля продолжает набирать обороты. Рейтинговое агентство Fitch понизило Ливан до уровня CCC, который является чрезмерно низким. Этот факт сильно усложнит экономическое поведение Ливана с международными финансовыми организациями.

Также и остальные рейтинговые агентства дают Ливану довольно низкие оценки. Естественно, падение экономики Ливана связанно с тем, что «Хизбалла» является неотъемлемой частью его действующего правительства. Как раз этот факт привел к тому, что страны Персидского залива, которые находятся в состоянии острой вражды и на пороге войны с Ираном, приняли решение ограничить финансовые отношения с Ливаном (несмотря на то, что раньше в Ливан они направляли миллиарды в рамках торговых отношений, в виде вложений, и пожертвований).

Экономической кризис в Ливане, Турции, а также многих других арабских странах, наряду с ухудшением их международного положения (после мусульманских атак «Аль Каиды», ИГИЛ и тех, кто их поддерживает) и военного положения — являются осуществлением пророчества об Освобождении. Во многих местах говорится, что кризис потомков Ишмаэля является одним из признаков Освобождения. В частности, это говорится во многих местах святой каббалистической книги «Зоар» и комментариях на ТАНАХ.

Одно из таких мест — комментарий Баал а-Турим, автором которого является р. Яаков (сын рабейну Ашера), который, как известно, также является автором одного из основопологающих трудов по еврейскому закону, на котором основан «Шулхан Арух».

В своём комментарии в конце недельной главы «Хаей Сара» на строку «И перед всеми своими братьями он обитал» (досл. «пал»), он пишет: «Когда, в конце дней, Ишмаэль падёт, настанет расцвет сына Давида, который является потоком Ицхака». Иными словами, глава «Толдот» расположена сразу после главы «Хаей Сара», чтобы научить нас тому, что падение Ишмаэля, о котором идёт речь в конце главы «Хаей Сара», является предпосылкой рождения Мошиаха сына Давида, который является потоком Ицкака, и о котором говорится в начале главы «Толдот».

Кризис арабских стран безусловно связан с кризисом в Иране, где также наблюдается ухудшение в экономике. Сообщения, поступающие из Ирана, указывают на то, что правительство производит сокращение бюджета страны на десятки процентов вследствие американских санкций. Наряду с этим, речь идёт о поднятии цен на сотни процентов. Это все может, с Божьей помощью, привести к падению режима.

Вчера Британия сообщила об отправке ещё одного эсминца в Персидский Залив, в добавок к тем военным кораблям, которые там уже находятся. Ожидается, что вскоре к ним присоединятся дополнительные корабли.

На прошлой неделе Австралия заявила о своём присоединении к международной коалиции, которая направлена на охрану свободного судоходства в Персидском заливе. Данная коалиция, с течением времени, только крепнет.

Также, мощный индийский флот присоединяется к действиям в Персидском заливе и сообщил о том, что посылает военные корабли (хотя официального присоединения к американской коалиции и нет, военные корабли направляются, чтобы обеспечить безопасность индийских кораблей от действий со стороны Ирана).

Демонстрация силы в заливе американцами вместе со странами, которые к ним присоединились, представляет беспрецедентный по значимости знак Ирану, что применение им силы наткнется на крепкий отпор и сопротивление.

Мощь, которая разворачивается против Ирана, позволяет США продолжать оказывать на него экономическое давление, что ставит его на край пропасти и может привести к падению злодейского режима.

У Трампа есть больше года до выборов. Это — достаточно продолжительный период времени, за который можно добиться значительных результатов благодаря экономическому давлению и демонстрации военной мощи.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter