СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:00

Сепаратисты в Ачех сдали последнее оружие

В эти дни произошло еще одно событие свидетельствующее о наступлении Освобождения. В рамках достигнутой договоренности между центральным индонезийским правительством и сепаратистами из провинции Ачех, последние окончательно разоружились...

3007 (0) мин.

Напротив здания Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке стоит стена Исайи. На ней — высказывание пророка Исайи пo поводу Эры Мошиаха: «...перекуют мечи на серпы, а копья превратят в садовые ножницы. Народ не занесет свой меч над другим народом, и не познают они более войны». Все мирные соглашения, начиная с прекращения «холодной войны» между СССР и США, Ребе שליט"א Король Мошиах рассматривает не только как стремление людей к миру, но и как признак вступления человечества в новую эру — Дни Мошиаха.

В эти дни произошло еще одно событие свидетельствующее о наступлении Освобождения. В рамках достигнутой договоренности между центральным индонезийским правительством и сепаратистами из провинции Ачех, последние окончательно разоружились, сообщает BBC News.

20 декабря 2005 года международные посредники присутствовали при сдаче повстанцами последних тридцати пяти стволов представителям сил правопорядка Индонезии.

В качестве ответного шага правительство подготовило к выводу с территории провинции армейские подразделения и дополнительные полицейские силы.

Согласно плану мирного урегулирования конфликта, который продолжался более четверти века, окончательной датой разоружения сепаратистов и вывода правительственных войск считается 31 декабря текущего года. Однако обе стороны выражают готовность завершить эти мероприятия до 26 декабря — годовщины разрушительного цунами, ставшего причиной гибели более чем 216 тысяч жителей провинции Ачех.

Хотя мирный процесс идет исключительно успешно, сторонам предстоит решить еще несколько серьезнейших проблем. Основные из которых — определение будущего политического устройства провинции и реинтеграция бойцов сопротивления в общество и мирную жизнь.

Сегодня народы живут с пониманием того, что их судьбы взаимосвязаны и что прогресс каждого из них в отдельности способствует дальнейшему развитию всего мира в целом.

Опубликовано: 20.12.2005 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter