СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:32

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Футбольная команда «а-Поэль Хайфа» победила благодаря благословению Ребе

Перед решающим матчем состоялась встреча игроков с р. Гершоном Фридом, во время которой они писали Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш» и получили благословение на успех

Шнеур Гринфельд Перевод:Ора Хайловская 15.05.2018 1210 мин.

Такого не было сорок четыре года — в прошедшую среду команда «а-Поэль Хайфа» завоевала Кубок Израиля по футболу, победив «Бейтар Йерушалаим» с результатом 3:1. Оказывается, перед решающим матчем состоялась встреча игроков с р. Гершоном Фридом, во время которой они писали Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш» и получили благословение на успех, а также приняли на себя обязательства в плане иудаизма и распространения вести о близлежащем Освобождении.

Связь между р. Гершоном Фридом — посланником Ребе в спортивных командах — и игроками «а-Поэль Хайфа» длится уже несколько лет. В частности, в этом году в честь праздника освобождения 19-го Кислева в клубе команды была напечатана святая книга «Тания» при участии тренера и всех игроков. Идея была подана и осуществлена р. Боазом Кали и р. Гершоном Фридом. Игроки «а-Поэль Хайфа» во время напечатания «Тании» пришли в восторг, пели «Мошиах, Мошиах» и танцевали вовсю. Что называется, распространение источников наружу.

Еще надо сказать, что перед одним из матчей было выпущено около пяти тысяч карточек Мошиаха с эмблемой команды. Карточки раздали игрокам и фанатам, и члены команды считают, что успех в матчах приходит к ним в заслугу распространения личности Мошиаха.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter