СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:21

Парализованный альпинист въехал на Фудзи

Американский альпинист Киган Рейли совершил восхождение на высочайшую вершину Японии - гору Фудзи высотой 3776 метров. В этом бы не было ничего необычного, но у 22-летнего Рейли парализованы ноги и восхождение он совершал при помощи специального колесного средства...

3890 (0) мин.

Чудеса мужества и силы воли показал американский альпинист Киган Рейли. Он совершил восхождение на высочайшую вершину Японии — гору Фудзи высотой 3776 метров. В этом бы не было ничего необычного – с технической точки зрения Фудзи не представляет больших сложностей, ежегодно на ее вершину взбираются 160 тысяч туристов. Но у 22-летнего Рейли парализованы ноги и восхождение он совершал при помощи специального колесного средства, которое представляет собой нечто среднее между трехколесным горным велосипедом с ручным приводом и инвалидной коляской.

Наша жизнь похожа на восхождение в гору — день за днем мы стремимся к непокоренным вершинам. Также и в духовном смысле, человеку не следует оставаться на однажды достигнутом уровне, ведь жизнь — это движение. И на этом пути все равны, ведь у каждого есть к чему стремиться. Поэтому, как инвалид физически, так и человек с духовным недостатком может подняться на свою личную вершину.

Опубликовано: 04.09.2003 Комментарии: 0
Темы: Спорт
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter