СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 08:42

Как пишут Ребе с помощью «Игрот Кодеш»?

Действительно ли каждый может обратиться к Ребе? По каким вопросам можно просить благословение и ожидать результат? Что нужно сделать перед тем, как написать письмо Ребе и после этого?

08.07.2015 7021 мин.

Действительно ли каждый может обратиться к Ребе? По каким вопросам можно просить благословение и ожидать результат? Что нужно сделать перед тем, как написать письмо Ребе и после этого?

Каждый человек может написать Ребе и вы тоже! Даже если вы никогда не видели Ребе, он знаком с вами, так как он — РЕБЕ, глава еврейского народа, с которым все евреи связаны духовными нитями. Поэтому каждый может попросить у Ребе совет или благословение.

Указания о том, как нужно писать Любавичскому Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху

Писать Ребе можно практически обо всем: если человек болен, он может попросить благословение на скорейшее выздоровление; бездетная семья будет просить о рождении детей; безработный человек — о скорейшем нахождении работы. Люди пишут на самые разные темы: возможный переезд, вступление в брак, проблемы в школе, покупка дома… Судьбы сотен тысяч людей, писавших Ребе Королю Мошиаху, круто изменились к лучшему.

Вы решили попросить благословение Ребе? Желательно перед этим принять решение сделать что-то позитивное в области Торы и заповедей: это может быть протянутая с улыбкой монета нищему, хороший совет другу, посвящение свободного времени (даже если это несколько минут в день) на изучение Торы, решение соблюдать субботу, есть кошерную еду и т.д. Все это послужит вам духовным каналом, для привлечения блага Свыше.

Конкретно — что делать?

Перед написанием:

1. Омываем руки.

2. Кладем монету в копилку для пожертвований.

Написание:

1. Пишем на чистом, неразлинованном листе.

2. Нужно представлять перед собой лицо Ребе Короля Мошиаха (посмотрев на его фото).

3. В начале письма нужно написать «С Б-жьей помощью».

4. Принято обращаться к Ребе так: «Уважаемому Любавичскому Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху».

5. Письмо нужно подписать своим полным еврейским (если есть) именем и именем своей матери (например: Михаэль сын Любы).

После написания:

1. Нужно прочесть главу из книги Псалмов, соответствующую возрасту Ребе.

2. Возьмите один из томов сборника «Игрот Кодеш» и вложите между страниц свое письмо провозглашая при этом: «Да здравствует наш Ребе, наставник и учитель, наш Король Мошиах во веки веков!»

П.С. Нужно отметить, что это очень краткий перечень указаний. Подробнее об этом можно прочесть в статье Практические советы перед написанием Ребе.

Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter