СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 07:07

Раввины начали говорить о приходе Мошиаха!

С одной стороны, очень хорошо, что эти раввины наконец заговорили о Мошиахе, но с другой не следует забывать, что обо всем этом Любавичский Ребе сказал уже много лет назад.

11.03.2020 1265 мин.

Последнее время каждый год в религиозной прессе циркулируют статьи, где восторженно рассказывается, как различные раввины и каббалисты предсказывают приход Мошиаха и связывают это с определенной датой (выборы, затмение...).

Хотелось бы напомнить, что мы верим, что Мошиах придет сегодня, а откладывание этого на завтрашний день (тем более на много месяцев или недель вперед) противоречит 12-му принципу веры РАМБАМа.

Вот, совсем недавно разослали видео одного раввина, который призывает свою аудиторию кричать «Мы хотим Мошиаха сейчас». А в ХАБАДе начали делать это с 1980 года — 40 лет назад!

С одной стороны, очень хорошо, что эти раввины наконец заговорили о Мошиахе, но с другой не следует забывать, что обо всем этом Любавичский Ребе сказал уже много лет назад. И если бы все это раввины и каббалисты прислушались к его голосу, то мы были бы уже на Святой Земле в III Храме.

Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter