СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:32

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Продолжать работу несмотря ни на что!

Должны только верить полной верой, что нет никакой разницы между тем, что было раньше и тем, что происходит сейчас и нужно выполнить порученную обязанность...

Источник: беседа 10 швата 5713 г. Перевел:Шолем Лугов 29.01.2007 3537 мин.

…Отсюда понятно, что это касается работы по подготовке к Освобождению, которая должна быть выше всех рамок и ограничений. Так как в будущем раскроется бесконечность Всевышнего, поэтому и подготовка должна быть подобным образом. Об этом писал Ребе Рашаб, что каждый участвующий в войнах Дома Давида должен дать «развод жене», а эти войны против тех, кто открыто воюют с Мошиахом. А развод значит отказ от разрешенных вещей...

Для того, чтобы победить в этой войне с противниками Всевышнего, и более того, с противниками Мошиаха (а это война более тяжелая) и в этой войне нужно выйти из всех ограничений и не принимать во внимание никакие доводы разума. Нужно вести себя по правилу «глупость святости», которая выше чем понятие и разум.

Должны только верить полной верой, что нет никакой разницы между тем, что было раньше и тем, что происходит сейчас и нужно выполнить порученную обязанность («шлихут»). И мы видим ясно, что тем, кто так делал, и не обращал внимания на законы природы, был успех. Так как они знали, что идут выполнять указание главы поколения, который является начальником природы.

Нужно чтобы было твердое решение, что когда связаны с Ребе, то нет у природы никакого мнения!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter