СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:41

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # יהודית пишет: [20.12.2018 11:03]

    Собираюсь в Индию, поблизости не будет Хабада, но много деревень, попробую попросить их надоить при мне молока. А еще как медик, я хочу предупредить тех, кто покупает молоко прямо из под коровы -подогреть его минимум до 75-80 градусов вследствии опасности бруцеллеза (вплоть до смертельного исхода).

  2. # פינחס пишет: [22.12.2018 18:16]

    Наша семья живет в России, город Орёл. Когда, ещё неженатым, я решил соблюдать חלב ישראל, то думал, что мне просто придётся отказаться от молока... Мой раввин реб Зеев Вагнер, подсказал, чтобы я просто начал спрашивать всех о возможности найти рядом с городом корову, которую согласятся доить при мне. К моему удивлению, после нескольких обращений нашлась семья баптистов, которые с большим удовольствием помогают еврею выполнить Закон. Это длиться уже 12 лет. Делайте шаг и весь мир идёт вам на встречу, по Воли Вс-вышнего, ברוך הוא, ברוך שמו.

  3. # יהודית пишет: [24.12.2018 09:40]

    В Недельной главе сказано, что Моше не принимал молока египетских кормилиц, так как ему предстояло говорить со Шхиной.
    Можно подумать, что этот запрет от употребления неевреями некошерной пищи, но даже если нееврейка ест кошер ле меадрин, молоко образуется из кровотока, а животная душа нееврея,находящаяся в крови происходит от нечистых клипот.
    Мать Моше обрела вторую молодость, как Сара,никто не верил, что Сара сможет кормить молоком, и Йохевет тоже (в 130 лет)
    Вывод: Ашем не просто так требует есть нееврейское молоко, он создает возможность, иногда самым чудесным образом.

  4. # Хава-Штерна-Сара-Ксения Щучкина пишет: [02.10.2021 16:37]

    Так как у каждого из нас есть персональный надзор, поэтому и относится это к каждому еврею, соблюдение кашрута, шабата и других мицвот. Ребе хай вэкаям! Ехи Адонейну Морейну вэРабейну Мелех аМошиах леолам ваэд! Мошиах нау!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter