СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 11:31

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Менуха Мирьям пишет: [19.11.2019 14:09]

    Да, это настоящая Геула! Чем ближе мы продвигаемся к цели Освобождения, тем больше видим хороших по-настоящему вещей, которые происходят с нами каждый день, и это очень хорошо. . .  Чудо Геулы произошло в "кав мархешван"-День Рождения Ребе Шолом Дов Бера.  Спасибо дорогому Творцу!  Он всё вернул через Трампа, что обещал, всё с Б-жьей помощью возвращается на свое место. . .  Хороших новостей!  Менуха Мирьям.

  2. # Аарон Илан пишет: [19.11.2019 15:11]

    Самое главное, чтобы признали это мы сами. А ждать и радоваться, пока признают это другие - изначально порочно и ведёт в тупик.

  3. # Шолем пишет: [19.11.2019 15:20]

    Мы радуемся после того, как это произошло. Это совершенно естественно. . .

  4. # _Izya_Imber_ пишет: [19.11.2019 19:37]

    Барух Ашем! Велик Бог Израилев! Береги мой Израиль! Пусть все евреи будут живы и здоровы! Амен.  

  5. # Менуха Мирьям пишет: [20.11.2019 03:05]

    Б-г вернет нам всю землю как обещал и как написано в Торе, и не может быть никаких сомнений этому, всё будет как по Торе, и это естественный процесс, который берет время, также как и любые другие жизненно важные события для каждого в отдельности и для всего народа в целом, и чем мы ближе к состоянию мира в состоянии Геулы, Полного и Окончательного Освобождения, тем сильнее и больше все вещи приобретают внутреннюю, прежде всего, и внешнюю, безусловно,  наполненность и цельность. . .  Б-г всё вернет как обещал в Торе, и я верю Ему, потому что Он и Тора-непреложная Истина, камень преткновения, основа всего Мироздания.  И когда происходит Чудо, любое чудо, мы благодарим Творца за чудо, говорим Песукей деЗимра и Молитвы восхваления и благодарения Творца за все чудеса, в Сидуре это выделено особо: благодарение Творца за чудеса, произошедшие в Хануку и Пурим, а как же?  Поймите, Б-г вообще никому и ничем, и ничего не обязан, а сделал чудо. . .  Понятно, что это радует душу, почему бы нет?  Так что же? Не сказать: "Спасибо. . . ", не испытать естественное для каждой еврейской души чувство благодарности, наполняющее душу и сердце, не воспеть Творца в благодарственной Молитве:  "Аль га нисим ве аль га ешуот. . . ".  Кстати скоро Ханука, поэтому у всех лично есть повод и возможность поблагодарить со всеми вставками в сидуре, в молитве, всё как положено. . .  И почему бы нет. . .  Дорогой Творец, Папа родной, Большое Тебе Спасибо лично от меня и от всей моей  семьи!  Менуха Мирьям.

  6. # Менуха Мирьям пишет: [20.11.2019 04:03]

    Красивое место и красивая фотография. . .  Для тех людей, которые там- это по-настоящему чудо и настоящая радость, не знающая границ. . .  Я знаю, что в поселениях очень духовная красивая жизнь, насыщенная Торой и её заповедями, с одной стороны, с другой жизнь непростая во всех отношениях. . . , поэтому для людей, которые живут там- это Геула. . .  Я благодарна Творцу за каждое мгновение моей жизни, за то, что удостоилась быть там,  совершенно ни с чем не сравнимая радость души от того, что есть возможность просто немного побыть наедине с Б-гом, поговорить с ним, излить Ему свою душу и сердце. . . Это настоящий свет Творца. Когда я пишу эти строки, трудно объяснить, что испытывает душа, когда встречается с Б-гом, когда видит и чувствует по-настоящему свет Творца, наполняющего собою небо и землю. . .  Б-г, мы тебя любим!  Менуха Мирьям.

  7. # Давид пишет: [20.11.2019 09:45]

    Стало известно, что утром 18 ноября посол США в Израиле Дэвид Фридман позвонил председателю партии «Кахоль Лаван» Бени Ганцу, чтобы сообщить ему об ожидаемом заявлении госсекретаря о законности израильских поселений. Фридман объяснил Ганцу предысторию решения США, а тот не только не возражал против этого шага, но даже не попросил отложить это заявление.

  8. # Менуха Мирьям пишет: [27.11.2019 08:50]

    Как я понимаю вопрос, что Геула, Полное и Окончательное Освобождение всего мира происходит как процесс само по себе под началом и управлением с Б-жьей помощью и помощью Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха и тех праведных и славных людей, которые уже там, в мире Истины и молятся за нас и помогают нам.  Этот процесс происходит сам по себе на всех уровнях и во всех отношениях, и во всех деталях для каждого в отдельности и в его личных делах вне зависимости, есть у нас правительство или нет, и кто стоит во главе Правительства.  Процессом руководит сам Творец и Ребе ШЛИТА Король Мошиах-и это очень хорошо, а наша свобода выбора существует лишь для того, чтобы удостоить нас заслугой, и кто осознает и понимает это-удостаивается, кто не понимает- нет, потому как Творец вершит Праведное дело и Правосудие сам лично в любом случае. А просто, что желание Его, Благословенного и Желание Ребе ШЛИТА Короля, чтобы удостоить всех нас и лично каждого из нас в отдельности на его духовном уровне и на его духовном уровне понимания и восприятия вопроса, принять участие в общем деле и вопросе, связанном с идеями Полного и Окончательного Освобождения.  Менуха Мирьям.

  9. # Шмуэль пишет: [28.11.2019 10:04]

    Новый договор о научном сотрудничестве между Израилем и США будет распространяться и на проекты, географически расположенные в Иудее, Самарии, Голанских высотах и Восточном Иерусалиме. Об этом заявил министр науки и космоса Израиля Офир Акунис.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter