СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 10:34

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Yakov Khanin пишет: [02.06.2010 08:09]

    И ещё, когда были в Ливане, Ребе сказал, что надо не подставлять ребят под пули а с мегафонов объявить - дать 10 минуть чтобы вышли и сдались с поднятыми руками, а потом сровнять с землёй всё оставшееся бомбами.
    Ну в данном случае - утопить нафиг.

  2. # Ицхок пишет: [02.06.2010 12:26]

    Реб Шолем! Насколько я понимаю не "бренд", а "тренд", т. е. "тенденция"?

  3. # Шолем пишет: [02.06.2010 12:29]

    Да, спасибо!

  4. # Саша пишет: [02.06.2010 15:09]

    Давайте посмотрим, кто в мире поддержит Израиль...

    Председатель Сената Чехии Премышл Соботка, находящийся с визитом в Израиле, высказался в поддержку действий израильских властей и осудил организаторов флотилии "Free Gaza".

    Популярный колумнист The Washington Times Уэсли Пруден считает, что израильтяне делают то, что, по их мнению, необходимо делать для выживания

  5. # Академик Ошеров Р.С. пишет: [02.06.2010 19:40]

    Сейчас очень многие инкриминируют Израилю противоправные действия, причем лишь на эмоциональном уровне. Толковых же анализов очень мало, но естьи и даже в арабских странах, например, Назиров из ОАЭ. Почему-то считается хорошим тоном критиковать АОИ и сколько уже коментаторов высказало своё " фе " в адрес ЦАХАЛа и его руководства. Пытаюсь быть объективным, но, учитывая, что армия обороны израиля состоит из наших ребят, скатываюсь в субъетивизм. Еще бы- мои внуки отслужили в армии, сейчас чьи-то другие внуки и дети служат и обеспечивают нашу безопасность, так как же мне их ругать или выражать недовольство их действиями. Как правило, если и есть какие-либо огрехи и в захвате " миролюбцев ", то они целиком на совести министра обороны, не доводившего до конца ни одну из военных операций. И ведь боевой генерал.Когда Израиль разбомбил иракский ядерный центр, то " мировое сообщество" тоже неиствовало, а спустя много лет выражало солидарность действиям АОИ. Так будет и сейчас.

  6. # Шолем пишет: [02.06.2010 19:40]

    Хочу заметить, что критика армии в статье не направлена в сторону солдат... Кроме, конечно, размежевания - "итнаткута".

  7. # Алекс пишет: [02.06.2010 23:29]

    Конечно же солдаты тут не при чем.
    А вот комадир сидящий в вертолете и видевший что происходит, что ребят избивают как котят по одному по-моему мягко выражаясь хреновый военный.
    Нy не продумал совсем ситуацию.
    Да и второй спукающийся ведь тоже видел что ему грозит, а тем не менее не начал стрельбу находясь еще на канате, а слез и подставил свою голову под палки.
    Видать был какой-нибудь приказ типа не стрелять.
    Не продумано одним словом.
    Или евреям нравится быть жертвами что бы все видели как они страдают. Глупости: все равно никто не пожалеет, только еще и обвинят.

  8. # **** пишет: [03.06.2010 01:33]

    Цитата:"что только следование законам Торы принесет истинный мир в нашей стране."
    Я полностью согласен!!вспомните как царь Давид выходил воевать со своими врагами.Он все делал так, как велит ему Тора!и побеждал даже тогда, когда его армию во много раз превосходили!

    Всевышний дает нам выбор: совершать ошибки и учиться не наступать на те же грабли, смотреть как другой совершает ошибки и не повторять его ошибок, либо учить Тору и молиться тогда ошибок не будет вообще!
    Есть хорошая цитата, правда не совсем помню откуда.
    Цитата из фильма: Во всяком месте где я вижу недостаток,я знаю что либо не молились вообще, либо молились недостаточно!
    Нужно молиться.Молиться вмести и так сильно, чтобы ЧУДО, которое мы ждем произашло сегодня!сейчас!немедленно!
    Я устал слышать как Израиль везде проигрывает!И читать комментарии на этот счет!
    Лучше я помолюсь, потому-что только Всевышний может сделать то, что не подсилу никому!

  9. # Alexander пишет: [03.06.2010 08:54]

    Израиль должен забыть о возможном мире с нео филистимлянами амалекянами Его не будет никогда .В их понимании мир это уничтоженный народ Б-га. Безусловно преступление перед Вс-вышним отдавать клочок земли тем более святыни народа врагу. Нет и не может быть прощение тем, кто принимал или способствовал принятию такого решению.Что делать в данной ситуации ИМХО сбросить хамаз и ко в море, Иорданию Ливан . Малейшие акты агрессии и даже недружественного поведения потенциальных врагов воспринимать как начало войны на уничтожение и уничтожать врага до последнего любыми силами и средствами.Если корабль находящийся в территориальных водах любой страны отказывается выполнять команды пограничников, он должен быть принужден к этому без риска для солдат и офицеров . Не нужно для этого убивать гражданских. Пара попаданий снарядов в машинное отделение и ниже ватерлинии решило бы все вопросы.

  10. # Caша пишет: [03.06.2010 18:07]

    Александр по сути прав, но то что он говорит не отражает тему данной статьи про бездарность израильского военного командования и в том числе и в этой операции.
    Во-первых не хватило терпения дождаться пока корабли войдут в 12-ти мильную береговую зону (в хорошем смысле этого слова). В своих территориальных водах намного больше возможностей чем в нейтральных с точки зрения международного права.
    Во-вторых не понятно зачем послали десант: осмотреть корабль или играть пейнтбол.

    Не знаю понимает ли это военное руководство страны, но любой мало-майски грамотный в морском деле человек скажет что в нейтральных водах не одно государство не может никого арестовывать и обыскивать, в нейтральных водах обычно принято торпедировать из неопознаных и не найденных впоследствии субмарин не принадлежащих никакому или неизвестно какому государству. Догадки тут не в счет.

    А если вы делаете это официально, то будьте любезны соблюдать международные нормы и применять при задержании штатное вооружение.
    И в первую очередь заботится о безопасности своих бойцов как это было раньше принято в израильской армии до ее полного "облевения" и дезорганизации.

  11. # *** пишет: [04.06.2010 17:10]

    Саша, я не думаю, что израиль не знает международные права или не понимает кого и куда посылать.
    Это сделанно все не спроста.И нам не понять эти политические игры...мы можем догадываться.
    Вопрос только в том, зачем нам политика?Политика ничего не строит,а только разрушает.
    Нельзя быть нейтральным или воевать и отступать, воевать и отступать и так постоянно с Израилем.Нужно поставить конкретную цель, без всякой политики, без переговоров с врагами.И достигать эту цель как я уже писал выше с помощью Торы прежде всего.
    Скажите пожалуйсто, откуда у нас "гос-во" Израиль?! разве еврейские военные захватили там власть в 48г?!или политика помогла?!

  12. # Caша пишет: [05.06.2010 22:15]

    Hy начну с конца ответ "***" как неумный человек ибо умный как известно начал бы сначало отвечать на первый вопрос, в конце на последний.
    Созданию такого "гос-ва" Израиль как мы имеем теперь можно сказать благодаря тому что извиняюсь за ругательство, сионисты подсуетились.
    Говорить что по желанию Всевышнего оно было создано по-моему просто богохульство. Может можно сказать что ОН снова прикрыл свое лицо или отвернулся, или смилостивился что скорее всего и сказал типа что не такого государства Я от вас жду, но тем не менее из большой любви к вам дам вам очередной раз исправиться, опомниться, сделать тшуву, наконец.
    Не нужно оценивать меня по этому ответу как стороника натурей карта, но тем не менее еврейский народ ждал веками от б-га далеко не того что мы сейчас имеем, не такой Мединат.
    А вот говорить что политики, руководство, гениралитет делают все правильно и то что нужно просто мы люди невежественные и неграмотные этого не понимаем тоже совершенно неправильно. Исторический опыт многих стран и народов показывает что это не так. Лично мне как выросшему в СССР это совершенно ясно. Там все всегда говорили что партия и правительство все делает правильно, а результат ...????

  13. # **** пишет: [05.06.2010 23:58]

    Суть не в слове "гос-во" Израиль.Суть в самой земле.Землю нам вернул Всевышний и никто кроме,а "гос-во" создали может и сионисты.
    Мы всегда ждем...
    Даже тогда, когда уже имеем...
    Если вы будети носить ребенка,который умеет говорить, но еще не умеет ходить,на руках,то он так и не научиться ходить.Но если ребенок попросит вас научить его ходить и сам будет пробовать ходить, то только тогда он научиться ходить.
    Мы не должны веками ждать от Б-га чего либо.Мы должны попросить(требовать) у него дать нам силу и возможности для того, чтобы исполнять Его заповеди на той земле, каторую он нам завещал.Я подчеркиваю "МЫ".
    Партия и прав-во создается народом.И пока народ не поймет, что во главе народа должен прежде всего стоять духовный лидер.Ничего не изменится.

  14. # Модератор пишет: [06.06.2010 08:41]

    Так... Прекращаем не относящееся к теме обсуждение.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter