СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 14:22

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Хана Гитл пишет: [22.01.2013 21:13]

    у нас была похожая история. Наша дочь Бат-Шева очень медленно развивалась. она не интересовалась игрушками (даже не пробовала брать их в ручки), не переворачивалась на бок, на живот и на спинку. Сидела, только если ее посадить, а сама сесть не пробовала. Не ползала и не ходила, не пыталась говорить даже отдельные слова. Целыми днями кричала. серьезно отставала в развитии по всем параметрам. единственное что - живо реагировала на музыку и лежа на животе подпрыгивала ей в такт. Самое странное то, что на все мои вопросы врачи говорили, что у ребенка все в порядке, она просто поздно развивается и ленивая (!)И так отвечали не только специалисты из участковой поликлиники, но и в Центре реабилитации, занимающемся проблемами неврологии! После нудной лекции (мол, что вы хотите, рожать детей-погодок, и чтобы они еще были нормальными ))) главврач осмотрел ребенка и сказал, что девочка абсолютно здорова, и никаких неврологических проблем у нас нет. Для "очистки совести" сделали ультразвук тазобедренных суставов - все в норме! В итоге нам посоветовали не форсировать события - когда ребенок "созреет", то начнет развиваться сам.
    Но меня это мало успокаивало. Написала Ребе, что девочке год и 4 месяца, а она все еще не ползает и не ходит, и еле-еле садится...Ответ был учащемуся ешивы: для того, чтобы добиться успеха в изучаемом вами предмете, нужно полтора года минимум. а дальше все зависит только от способностей...
    Когда Бат-Шеве было ровно полтора года и один день, я услышала странные звуки в детской, зашла и увидела, что дочка...поползла! :) Через несколько месяцев она научилась ходить, к 2 годам начала говорить(сразу взрослыми фразами и предложениями). К трем годам пошла в детский сад. Сейчас с Б-жьей помощью учится в средней группе садика, и воспитатели отзываются о ней, как об очень смышленой, развитой и самостоятельной девочке.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter