СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 20:54

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Ieahsan пишет: [28.01.2013 21:44]

    Невероятно! Согласен после раздумий, что не может Катастрофа быть наказанием за грехи, ведь точно враги не отбирали на смерть только тех, кто отвернулся от Торы! Но значит также, когда ты видишь поток нечистот, то ты должен отойти, уйти, ведь в тебе есть частица Торы, и ты должен ее защитить от мерзости. Если же ты пытаешься противостоять потоку нечистот, то твой бой благородный, но он не защищает тебя от мерзости!
    Теперь надо понять слово "отойти"! Я могу сказать, что это равно двум решениям: или же обойти поток и стать сверху источника потока нечистот и поэтому уничтожить поток, не запачках Тору; второй путь удалиться на расстояние, чтобы поток сам себя поглотил! Что в моих выводах правильно, а что неверно? Я буду рад услышать мнение всех, включая и Шолема!

  2. # Хана Гитл пишет: [28.01.2013 22:19]

    а меня больше всего удивило (и обрадовало) то, что Ребе сказал, что такое больше никогда не повторится! А то есть любители припугнуть, что вот еще чуть-чуть и будет как тогда (Ашем ищмор!)

  3. # Шолем пишет: [29.01.2013 12:17]

    Ieahsan, я не совсем понял вопрос и его связь с темой.

  4. # Ieahsan пишет: [29.01.2013 18:16]

    Катастрофа в обычном понимание связана или с грехами, или людскими ошибками, не предусмотревших техногенные, геологические, природные, политические события.
    Ребе говорит, что Катастрофа не есть следствие ошибок. И одновременно Ребе не отменяет Катастрофу! Далее, Ребе говорит, что это Указ Все-го, но подчеркивает, что это вследствии отрицательных вещей!
    Поэтому я делаю для себя вывод, что отрицательные вещи как нарыв должны выливаться, происходить, ибо другого пути их уничтожения нет.
    Но нам людям свойственно не видеть в событиях Указ Вс-го, и мы начинаем противостоять потоку отрицательного, превращаясь в мученников, героев и т.д. Этим самым мы пачкаем нашу Тору этим отрицательным, и потом умираем. А последующие поколения начинают искать грехи, виновных и т.д.
    А надо или подняться над источников нечистого, отрицательного или же просто отойти!
    Вот такой вывод у меня сложился! Потому и жду корректировок, согласия, или спора.

  5. # Шолем пишет: [29.01.2013 20:24]

    Есть большая неточность. Согласно Торе, если еврей погибает потому, что он еврей - то при этом происходит освящение Имени Всевышнего. Многие наши мудрецы стремились к этому всю свою жизнь, но не каждому это было дано.
    Все это в любом случае не относится к нашему поколению.

  6. # Aид пишет: [25.04.2017 06:14]

    Некоторым, ныне здравствующим известным ортодоксальным равинам поучиться бы у Ребе мудрости! А то всех евреев европы в грешники записали, включая грудных младенцев!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter